Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Город, где решаются судьбы мира

Достоинства:
  • Чистый

• ухоженный
  • с красивой архитектурой, памятниками мировой истории, необычным фонтаном

Недостатки:

Конечно, не обнаружены

Уважаемые читатели отзыва! Хочу познакомить вас с замечательным и известным городом. Про него как говорят, не слышали только ленивые. Это город международного значения. В нем всегда что-то обсуждают, принимают какие-то важные для всего мира решения. Он современный и одновременно имеет неповторимо красивую старину. Там заложен один из стилей жизнедеятельности – кальвинистский. Аскетический образ жизни - без изысков. Простой и в то же время очень достойный, красивый и гармоничный. Город загадочный, потому что рядом уживаются такие противоречивые сюжеты. Здесь царят жесткие законы, упорядочивающие поведение граждан. И есть нам непонятные послабления. Например, на вокзале есть место, где открыто можно купить наркотики, чтобы не воровать, к примеру, деньги на их приобретение. В городе чисто и по – городскому уютно. Много фонтанов, парков, скверов. И много-много уличных питьевых фонтанчиков.

Это Женева. У города интересная история. Здесь есть на что посмотреть, куда сходить. Много экскурсий для интересов разной направленности и людей с разным уровнем потребностей. Огромное количество ресторанчиков и кафе на разный вкус - итальянское, французское, собственно швейцарское. В швейцарском все очень самобытно. Играют швейцарские рожки, готовят швейцарское фондю из мяса, подают швейцарское вино.

Алпенгорн - один из национальных символов Швейцарии. Это старинный музыкальный инструмент. Швейцарцы его называют рожком. В швейцарских кафе можно попробовать свои силы «духа», чтобы извлечь из него звуки.

Фондю - национальное блюдо швейцарцев, хотя оно распространено и во Франции и в Италии. Чаще готовят сырное - из смеси сыров, но могут делать из мяса.

Поражает отношение к растениям. Их берегут, ухаживают за саженцами как за младенцами.

В Женеве много гостиниц (цена от 5000 руб. и выше). Возможно, подальше от центра есть что-то подешевле.

В городе хорошо развита транспортная система. Есть трамваи с маршрутами, которые уходят во французские земли! Много водных такси, легко и быстро можно перебраться с одного берега озера на другой. Тройлебусных и автобусных линий – много. Добраться легко до любых объектов.

Город заслуживает, чтобы его посетить. Много незабываемых впечатлений, мыслей, идей. Вот такая она Женева, стильная и неповторимая

Читать все отзывы о (Женева (Швейцария))

Не зря же Швейцария держит нейтралитет, фактически ни в каких войнах не участвует, вот и с наркотиками придумала, куда денешься, если эта проблема есть, закрываться от неё ещё дороже себе будет. Хотелось бы везде побывать, но...
Вы правы. Есть проблема- решение нашли. Да, мы были удивлены, что наркотики не только можно купить, но и получить бесплатно. Но только тем, кто учтен.
А сейчас поездки бывают доступными. Я смотрела перелеты в Женеву из Москвы в ноябре от 5600 руб. А из Женевы с шенгенской визой столько маршрутов: в поезде ночью вместо гостиницы до Италии, Франции.
У меня друг живет в Швейцарии, так у них совершенно другие жизненные ценности, намного отличаются от наших. А насчет угощений, так у меня вообще крышу чуть не снесло, когда он показал свои фотки. Длинный стол, все собрались поужинать, а на столе только один сыр, какое-то ихнее коронное блюдо. У нас, конечно, так не собираются. Если уж собираются - то стол ломится от закусок. И к природе отношение совершенно другое. Другой менталитет, другая культура, совсем другие жизненные ценности.
Cогласна с Вами! Когда я там была, я поняла, что я там не смогу жить. Не хватит денег, чтобы платить штрафы за свои привычки.
Да. Ві заставили меня улыбнуться. Меня удивил тот факт, представьте себе, посреди поля, вблизи никого нет, находится чей-то участок земли, точнее цветочник. Растут шикарные гладиолусы, кому нужны цветы - зашел акуратно нарезал, сколько нужно и деньги положил в коробочку, которая нажодится там же, без камеры и присмотра. Хозяин цветочника наведывается в удобное для него время, смотрит за цветами, ухаживает за ними, забирает свое заслуженное денежное вознаграждение. Конечно, для нас все это далеко даже для осмысления, не только для внедрения в жизнь. А очень жаль.
Спасибо Вам! Вот ведь как воспитали людей. А мне еще известен факт о том, что если швейцарцы не хотят сами дома сортировать мусор в 4 мешочка, отличающихся по цвету (соответственно маркировке мусора), то они должны покупать мешочки по 2 евро за штуку. За них мусор будут сортировать другие и получать за это вознаграждение от продажи дорогих мешочков.