Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Горчица к Вашему столу

Достоинства:
  • Отличная приправа к мясу

• витаминный продукт

Недостатки:

После сладких пирожков захотелось мне горчицы, праздники почти прошли, а я о ней совершенно забыла. Хотя иногда люблю поесть мясо или блинчики именно с горчицей. А то просто появляется желание намазать ее слегка на краюху хлеба и так съесть.

Наследовать Гиппократа и использовать горчицу в качестве лекарства мы, конечно, не будем. Да и знания у нас таких нет. Отсылать врагам своим, как Александр Македонский, имея ввиду свою непобедимую горячую и боевую армию, нам тоже не придется.

А просто поставим ее на стол, чтобы сделать блюда наши еще более пикантными, ведь добавляя горчицу к пище, мы делаем ее более вкусной и изысканной.

Как ни странно и несмотря на вкусовые качества горчицы и ее крепость, ее рекомендуют употреблять с целью выведения токсинов из организма, тонизированию кишечника при разных заболеваниях и для того, чтобы быстрее избавиться от кашля.

Открыв баночку горчицы, признаюсь Вам сразу, не могу не есть ее, притом ем ее просто, намазав на хлеб. Мне нравится ее вкус и запах особенно, который, согласитесь, бодрит и даже поднимает настроение.

В отличие от разных кетчупов и соусов, которые сегодня легко можно купить в продуктовом магазине, продукт горчицы не имеет консервантов и красителей, если, конечно, вы покупаете самую настоящую российскую горчицу в стеклянной баночке.

Несколько раз приходилось мне пробовать горчицу в пакете и в другой расфасовке иного производителя, так у меня сложи лось впечатление, что те продукты напоминают горчицу, но она не настоящая. Вкус не такой, видимо с добавками ароматизаторов и химических веществ.

Горчица Русская в стеклянной баночке способна утолить мою горчичную жажду.

Но это опять же вопрос индивидуален - кто к чему больше всего привыкает.

Тип Горчица
Бренд ВХС
Читать все отзывы о (Горчица ВХС Русская)

Не могу есть горчицу, хотя пробовала, даже с хлебом, все равно жжет во рту. Но вот с мясом попробовать можно, к тому же если у нее такие полезные свойства есть.
Ну, просто так ее никто не может есть, даже если на хлеб намазать - и то уже излишество. Только как приправа к мясу или котлетке - вот это да! Здорово! Хотя потом несколько секунд и придется держать рот открытым! 1И не дышать, глотая слезы)
Как приправу очень хочется попробовать с котлеткой или с мясом. Горчица в нашей семье редкий гость из-за излишней горечи.
я тоже не так часто ее покупаю, даже иногда и жалею об этом, просто забываю. А вот и к чебурекам с чечевицей она не плохо сошла бы)
Про чебуреки с чечевицей.... слышу впервые, обычно их с мясом делают, Можно с этого места поподробней? Чечевица это как начинка идет?
Конечно, совсем недавно писала о нем отзыв. Посмотрите, там все написано, как делать. очень даже и неплохо получается. Но и сама удивилась, что на отзыв никто не отреагировал) А это ведь так дешево и доступно, заменят мясо по вкусу. Великолепные чебуреки!
i'm sorry, galka, значит я проглядела этот отзыв, потому что даже не знала что есть уже отзыв про чебуреки с чечевицей. Виновата. Каюсь. Посмотрю, прочитаю внимательно и сделаю на выходные наверное, чечевица в доме есть.
Удачи Вам и вкусных чебуреков!
Спасибо. Давно чебуреки не готовила, уже и забыла как они выглядят...
у меня немного похожи на биляши но этим я сильно не заморачиваюсь
А "Французская" не острая совершенно, она и по виду отличается, она с зернами.
мне совершенно не нравится эта химическая паста, сделанная невесть из чего. Как в пластиковых баночках, так и в пакетах. Признаю только Русскую в стеклянной посуде. Все остальное - просто подделки. И, между прочим, в Прибалтике уже настоящей горчицы и не купишь. Все по европейскому стандарту, одно дерьмо в магазинах, в том числе и горчица, как варенье на вкус.
Если Вам не нравится, то это еще не значит ч о это дерьмо...
) Согласна!
Горчица всегда на столе, внуки тоже любят, везде её добавляю, вкуснее с нею как то. Вирус герпеса наповал убивает.
Спасибо, что напомнили, ) я на счет вируса). Ибо если герпес убивает, так и другую патогенную микрофлору также способна убить)
горчица это сила.
да, просто жесть!
Хорошая штучка особенно к мясу, бабушка сама заваривает. Берет обычный горчичный порошок, немного сахарку и горячяя вода, до того же вкусная, резкая, с холодцом деревенским ням, ням объеденье)
ого, ничего себе, уже и ням-ням!
Ну ням, ням не одну же горчицу, а с холодцом)
я бы тже не против студня, недавно делала с курицы
Я люблю горчицу с зернами "Французскую", она не такая острая.
Горчица у меня ассоциируется с запеченым мясом или холожцом) папа всегда делал пасту сам, покупал сухую горчицу и добавлял кипяток и ещё что-то, что не знаю, но вкус был такой, что от от одного грамма слёзы градом катились)
так и должно быть от настоящей горчицы. Но сейчас уже есть много подделок, совсем на настоящую горчицу и не похоже ни вкусом, ни запахом
В последнее время вся семья пристрастились к горчице. Могу добавлять ее абсолютно к любому блюду. Сегодня вот ела просто с гречкой)
У нас похожая ситуация, всех на горчицу потянуло)
весна! Авитаминоз, всякая еда уже и приелась, потому и хочется чего-то нового
остренького!
Ещё две недели до весны, уже конечно хочется и кажется она уже в воздухе) авитаминоз конечно, уже и зелени хочется.. и ягоды в морозилке все чаще в ход идут..
да, так и есть. Я вчера их морозилки достала смородину, сварила из нее компот, просто замечательный!
Хорошо про смородину напомнили, люблю компот из неё, ) а варенье никак не могу, даже немного съем и изжога мучает, а компот нормально, свежая тоже, непонятное явление
изжогу знаю с детства, особенно после киселя)
сахар закончился, а то компотику сейчас бы и сварила. в морозилке смородинка есть)
Сахар вредно) шучу) ложечку мёда в чашечку и красота)
вредно, знаю) да и мед тоже свой закончился, а ехать неохота, а покупать так тем более)
именно так у меня тоже и происходит) Могу есть с чем угодно, даже просто с кашей. В ней много полезного, может именно поэтому и хочется)
У меня муж любит очень горчицу особенно с ржаным хлебом, салом, и помидором, говорит очень вкусно и для маленько перекуса пойдёт
да, это правильно Именно так и делаю, иногда, когда не забываю купить горчицу. Но только Российскую, другой я не признаю, вкус больно синтетический
Конечно вкусно, идеальное сочетание) я бы сейчас от такого бутерброда не отказалась)
у меня была курица, а о горчице забыла совсем, надо же!
Видимо организ уже получил свое) У меня крылышки, лежат пока ещё в горчичном соусе, завтра запеку)
ого, это должно быть очень вкусно, я так понимаю)
Очень вкусно и ничего сложного, просто немного горчички добавляю в соус из любимых специй и сметаны или кефира)
вот сегодня как раз горчицей и побаловалась)