Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Голубцы без мяса. Возможно ли такое?

Достоинства:
  • Питательно

• вкусно
  • дешево

Недостатки:

Было время, когда доктор посоветовал мне включить в свой рацион питания сою. Признаться, сою я до этого случая не пробовала, даже и не считала ее настолько съедобным продуктом, чтобы ее можно было кушать, сохраняя бодрость духа и уважение к самой себе. Знаю людей, которые не просто не едят сою, а глубоко брезгуют ее. Ааа, - это соя! Фу!

Нечего греха таить, такое же отношение к соевым продуктам было и у меня. Пока, как говорится, не клюнул петух в одно место. Проблем достать сою не было, знакомые у меня занимаются фермерством, имеют свои земли и выращивают в числе других растений сою. Принесли мне целый пакет этой сои и совершенно бесплатно, как подарок. Долго я смотрела на нее с недоверием, но пришлось все таки готовить.

Между прочим, соевые биточки, которые встречаются в продаже, для меня лично большая гадость и кушать их нет никаких сил, какую бы приправу на них не положил.

Чтобы не кушать ее в таком виде, как она есть, придумала я маскировать ее в различные блюда, где распознать ее не так легко. Первым моим пробным экспериментом были голубцы, в которые вместо мяса я решила впихнуть соевый фарш.

Приготовила так: отварила сою (варится она сравнительно не долго, не как фасоль), и перемолола ее. Это можно сделать в любом удобном приспособлении, но советую на мясорубку не молоть, получается кусочками, они неприятные и твердые, когда попадаются в еде. Когда Вы получите однородную соевую массу, с этим уже можете сделать все, что хотите. Эту массу я и добавила в рисовую начинку для голубцов, заправив ее также специями и поджаренными на подсолнечном масле луком и морковкой.

Дальше все было, как обычно мы все делаем – заправила, поставила тушиться в духовку. Когда мои голубцы созрели, что-то у меня и желания не было снимать с них пробу. Взяла первый и… О! Майн гот! Оказывается, что это даже и съедобно! А голубцы какие вкусные получились!

Мне настолько понравились, что с тех пор я могу не покупать мяса для голубцов, а готовить их с соевым фаршем.

Все это на любителя. Опытом своим осваивания пищи из сои поделилась.

Слово за Вами, друзья!

Читать все отзывы о (Голубцы соевые)

Жаль, как раз на сою у меня аллергия-было время-обьелась колбасы, но, довольно таки дорогая была колбаска, очень вкусная, а анализ, вот так поставил меня в неловкое положение. Люблю колбасу, но, теперь есть ее не могу, ибо там соя. Кстати, на счет голубцов без мяса-отличная альтернатива, прекрасный вкус и, божественный аромат у голубцов с начинкой из пшённой каши с поджаренным лучком и грибочками. Ой, обьедение! ) А ещё протушить в подливке-ваащще бомба.
я тоже часто делаю без мяса, или просто соя или только с овощами. Уже так и привыкла и голубцы с мясом какие-то не такие получаются для меня. Привкус совсем не тот. Привычка - это очень большое дело. Да и предпочтение отдаю натуральной пище и растительной еде. За мясом совсем и не гонюсь. Знаю людей, конечно, которые без мяса прожить ни дня не могут. Это меня и удивляет и шокирует, признаюсь.