Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Годиться только для автошкол

Достоинства:
  • Малогабаритная

• экономная

Недостатки:
  • Медленная

• несимпатичная

Всем большой привет!

Вот уже как немного больше месяца, я официально водитель! И за это месяц только наверное два дня прошло без руля, короче активно применяю знания на практике.

Ну а сейчас расскажу вам о том, как я познакомилась с данной машиной. На первом практическом занятии как это часто бывает у меня спросили сидела ли я раньше за рулем! Отвечала правду, так как вождение авто мне нравилось давно и все никак не удавалось пойти и получить права, жаль, что на них в нашей стране нужно учиться.... хотя в большинстве случаев это наверное плюс. Так как в нашей стране не такие законопослушные граждане, как в других странах. Дома у нас всегда были машины с хорошей вместительностью и достаточно нормальными габаритами, по сравнению с Део Матиз огромные)

Меня когда то муж научил переключать по количеству оборотов двигателя, то есть по тахометру. И мой первый вопрос инструктору был: Где тахометр? Он был очень удивлен. Наверное чаще спрашивают где какие педали. Матиз отслужил мне верой и правдой, управлять им по городу одно удовольствие, а про парковку я и вообще молчу.

Инструктор мне попался молодой и веселый, мы с ним отрывались как могли. То разгоняли эту машиночку с горки и смотрели сколько она поедет по скорости. Однажды пришлось за городом ездить и надо было срочно съездить, поэтому инструктор сказал быстрее справимся, быстрее потренируемся на площадке сдавать парковку. Так что я почувствовала волю. Но радость была не долгой, так как на скорости более80км\ч Матиза ужасно кидает и кажется, что вот вот и снесет с дороги! Так что ехали мы не так быстро как хотелось бы нам.

В общем как по мне так на такой машине ездить только либо бабушкам или же только в автошколах.

Ни гвоздя и ни жезла всем автолюбителям!

Тип кузова авто Hatchback
Год выпуска авто 2008
Читать все отзывы о (Hatchback Daewoo Matiz, 2008)

Поздравляю, теперь надо навыки приобретать.
Спасибо, с каждым разом все легче и легче
А вот никак не созрею, ступор какой-то....
пойти учиться или начать водить?
пока учиться пойти, я боюсь того, что у меня включается какой-то кретинизм по запоминанию дороги.
Хорошо, что и такая машинка есть. И похоже не в одной автошколе. )
Жаль, что Матизов почти не видно. Мне он так нравился.
думаю, что наибольшим плюсом является, то что можно практически везде ее "втиснуть"-нет проблем с парковкой и пролезть может в пробках в сравнении с крупногабаритным транспортом