Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Главное, не пить в отеле водку ракы

Достоинства:
  • Недорогая цена

• Большие номера
  • Хорошая душевая в номере
  • Хороший бассейн
  • Нет анимации
  • Мало детей (если вы не семейный человек и хотите отдохнуть, то это плюс)
  • Свой пляж
  • Лежаков на пляже хватает

Недостатки:
  • Маленькая территория

• Плохо промывают тарелки
  • Очереди за едой
  • Если не придешь в начале обеда или ужина, то горячего можно не застать
  • Маленький выбор блюд
  • Можно отравиться водкой ракы

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Турции в 2009 году. Отдыхали мы с мужем в Бельдиби, в отеле Endam 3*. На данный момент этот отель существенно понизился в рейтинге, хотя это и не удивительно.

Заселение

Мы приехали в отель около десяти часов, но номеров, как нам сказали, свободных нет. И пришлось ждать 14 часов. Но мы долго не переживали и сразу пошли к бассейну, а потом и на обед.

В 14 часов, снова обратившись к мужчине-турку на ресепшн и напомнив о себе, мы спросили про номер. К нашему счастью освободился номер на 3 этаже.

Итог: заселением довольны.

Номер

Номер был большой, нам он сразу понравился. Он видимо предназначался для троих человек или семейным парам с ребенком, в номере была одна евро-кровать и одна полутораспалка.

Ванная комната довольно приличная по размерам. Ванны нет, есть просто душевая. Душевая удобная, пол не заливает, все сделано удобно.

Номер светлый, окна выходят на море. Хотя не совсем на море, так как отель располагается у дороги. Но море вдалеке видно очень хорошо, причем из любого номера с выходом на улицу, а не на внутренний дворик и бассейн.

Итог: номер понравился, мебель и душевая хорошие.

Бассейн

Бассейн в отеле Endam 3* один. Бассейн довольно большой, мы купались там часто.

Для детей есть малая чаша, но очень небольшая, хотя малышам хватало. Да и малышей в отеле было раз, два и обчелся. Все же это не семейный отель, не отель с детьми.

Итог: вполне приличный бассейн, но бывает, лежаков не хватает.

Пляж

Пляж у отеля Endam 3* свой через дорогу.

Мелкая галька. Галька приятная, ее перетирают практически в песок. И только у входа в море можно ощутить, что пляж все же галечный. Иногда больно было ходить по камням. Некоторые для этих целей покупают специальные тапочки, которые везде продают торговцы.

Море чистое, хотя там, где галька оно всегда чистое. Это вам не Сиде, где волны поднимают песок и потом купаешься в грязи.

Итог: пляж чистый, лежаков нам всегда хватало.

Еда

Еда нам в этом отеле Endam 3* не очень понравилась. Иногда была картошка тушеная и рыба на гриле, вот это очень было вкусно. Мы ели с удовольствием. А так были даже макароны (муж ел, я нет).

Завтраки скудные (по сравнению с отелями классном выше), хотя мне лично хватало. В первый раз увидела в отеле вареные куриные яйца на завтрак. Хотя несколько раз и сама их ела. Были различные нарезки из овощей, колбас соевых и соевого сыра, сосиски поджаренные (их мы всегда брали).

На завтрак можно прийти в любое время (до 10 часов), не прогадаешь, всего хватит. А вот на обед и ужин лучше не опаздывать. Обычно стояли в очереди за горячим. Если вдруг опоздаешь, может не хватить. Хотя, конечно, голодным в этом отеле никто не останется, всегда можно найти, что съесть.

Тарелки были плохо промыты, иногда приходилось самим споласкивать водой из бутылки или протирать.

Официантов мало, все работают на износ, так как народу много, а их всего человека 4. Бегают быстро, проворные. Иногда даже шутят, особенно с незамужними девушками.

Кстати в отеле есть полдник, можно попить чая с печеньем. Мы не пропустили ни разу, каждый день в 16 часов мы пили чай.

Из фруктов был только арбуз, мы его объелись.

Самое главное, - ни в коем случае нельзя пить в этом отеле водку ракы (национальную турецкую водку). Я выпила и отравилась. Просто жуткий был кошмар, день болела, на следующий день была, как чумная. Не знаю, где они ее закупают, но случаи отравления в отеле были, об этом мы потом узнали из разговоров с постояльцами.

Итог: еда для непритязательных туристов или туристов на диете. Но все равно голодным не будете.

Вывод

В принципе, жить в этом отеле можно. Только не надо предъявлять к нему слишком больших требований, все же это тройка. Хотя я знаю тройки и получше, например, у сети отелей Larissa хорошие тройки.

В этот отель лучше не ехать с детьми, здесь нет детского меню, нет анимации.

• Отель Endam 3*, Бельдиби.
  • Отель Endam 3*, Бельдиби. рисунок 2
  • Отель Endam 3*, Бельдиби. рисунок 3
  • Отель Endam 3*, Бельдиби. рисунок 4

Тип Отель
Страна Турция
Город Бельдиби.
Количество звезд 3*
Услуги Бар Бассейн Ресторан Кондиционер СПА
Читать все отзывы о (Отель Endam 3*, Бельдиби.)

Со своими особенностями отельчик. Если там в основном без детей, то там спокойно.
дети были, но на такой отель четверо детей, это мало, их практически не видно было. Реально спокойный отель. )
Мы в этом году отдыхали в Бельдиби, вход в море не понравился. Видела как девочка ногу порезала, заходя в воду.
Где галька там всегда тяжело, особенно с детьми (я бы туда с детьми не поехала), но море зато намного чище, чем там, где песок.
Мы отдыхали в этом году в отеле "Club Salima", так по большей части в бассейне купались. Вода мутная от взвеси песка (там галька и песок есть). В Одессе пляжи на несколько порядков лучше.
я там отдыхала в июле и августе, море было чистое. Хотя в августе мне больше понравилось, оно было теплее намного. А вот в июльский отдых было ветреннее. Вероятно все же влияние различных течений, которые поднимают песок.
Мы в июле были, ветра, как такового
, не ощутила совершенно.