Рейтинг: Аниме

• Отзыв

Главное, бороться за то, что ты любишь.

Достоинства:
  • вложено много моральных ценностей

• интересный сюжет
  • хорошая рисовка
  • удачно подобраны сейю

Недостатки:

мало серий

Обычное аниме сенен-жанра. В этом аниме в мире дружно существуют феи, маги и другие добрые позитвные персонажи. Идея аниме весьма оригинальна, мало кто сейчас снимает или рисует что-то о рыцарских временах.

История рассказывает о святых рыцорях, которые защищают королевство Лионесс, от, якобы, предателей: семи смертных грехов. Принцесса Элизабет сбегает из королевства в поисках семерки, и чудесным образом находит трактир "Шляпа кабана", хозяином которого ялвяется Мелиодас-капитам грехов. Из рассказа принцессы, Мелиодас узнает о том, что святые рицари держат в страхе всех жителей и заперли в клетках королевскую семью, для того, чтоб получить власть. И единственные, кто может справится со свято-рыцарями, это-семь смертных грехов. Но они давно "раскиданы" по всему королевству. Мелиодас с принцессой отправляются на их поиски.

Сюжет довольно простой, имена персонажей, названия городов и некоторые события взяты из легенд о короле Артуре. В этом аниме присутсвует и развлекательная часть, например, это говорящая свинка Хорк. Много трогательный моментов, много эпичности. За просмотром этого аниме мне не приходилось скучать. Там присутвовало все, что может заинтересовать. И порой много моральных ценностей и воспоминаний. Эмоциями персонажей описывалось принятие своих грехов и осознание того, что их нужно искупить любой ценой, перекладывание своей вины на другого человека.

Я не жалею, что потратила свое время на этот аниме-сериал, так как он явно на долго запал мне в душу.

страна Япония
год 2014
жанр приключения
рейтинг MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен
режиссер Окамура Тэнсай
время 25 мин.-одна серия
премьера (мир) 05.10.2014
Читать все отзывы о (Семь смертных грехов)

Интересный отзыв.
Спасибо за содержательный отзыв!
Мне понравился первый сезон, жду выхода второго, который должен выйти в этом году.
супер отличное посмотрел запоем