Рейтинг: Кинотеатры, театры

• Отзыв

Главная концертная площадка города

Мой родной город Витебск по праву называют "культурной столицей" Беларуси. Это звание город получил благодаря тому, что вот уже много лет здесь проводится известнейший международный фестиваль искусств "Славянский базар".

Этот фестиваль берет свое начало в далеком 1992 году. В первом фестивале принимали участие гости из США, Канады, Грузии, Польши, но самые большие делегации представляли Россию, Беларусь и Украину. С каждым годом фестиваль все набирает обороты и встречает гостей все из новых стран.

Летний Амфитеатр остается неизменной концертной площадкой фестиваля. Традиционно в дни фестиваля у нас в городе портится погода и идет дождь (и это действительно так! ), но это никогда не останавливало зрителей. Вооружившись зонтами и дождевиками, они шли на концерты, чтобы насладиться творчеством любимых исполнителей. В 2007 году была произведена модернизация амфитеатра и построена крыша.

Внутри здания Летнего Амфитеатра располагаются многочисленные гримерные для размещения исполнителей, работает кафе "Маэстро".

В 2009 году рядом с амфитеатром открыта Аллея Славы. Концертная площадка оснащена самым современным оборудованием.

• Летний Амфитеатр, Витебск (Беларусь)
  • Летний Амфитеатр, Витебск (Беларусь) рисунок 2

Страна Беларусь
Город Витебск
Читать все отзывы о (Летний Амфитеатр, Витебск (Беларусь))