Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Гладкие и нежные губки надолго

Достоинства:
  • Приятные ощущения от использования

• длительный смягчающий эффект
  • без жирности и восковой пленки на губах
  • цена радостная

Недостатки:

Недостатков я не увидела

Зимой у меня сильно обветривались губы, и однажды я, забыв о гигиенической помаде долго пробыла на улице, на ветру. Губы так высохли, что появились трещинки. Это меня сильно расстроило. Выглядит некрасиво, больно даже улыбнуться. На глаза попалась гигиеническая помада пантенол evo. Дизайн упаковки минималистичный, что сразу дает понять, что это именно медицинское средство, а не легкомысленный предмет косметики.

Я посмотрела состав: декспантенол, витамин Е, масло Ши.

Декспантенол - это витамин В5, противовоспалительное средство, заживляющее, увлажняет, дает антивозрастное действие, смягчает кожу. То что мне было нужно как раз.

Витамин Е - тоже крайне полезен для кожи. Замечательный антиоксидант, смягчающий и увлажняющий компонент, УФ-защита.

Масло ШИ - компонент для увлажнения, разглаживания морщин.

Я наносила помаду несколько раз в день. Трещинки на губах быстро зажили. Наносится легко, без липкого эффекта, равномерно не комками, как некоторые другие гигиенические помады. Губы после нее смотрятся естественно, нет противной пленки или ощущения чего-то чужеродного. Через минутку даже высохшие губы заметно смягчаются. Гигиеническая помада долго сохраняется на губах, тонким приятным слоем, впитывается постепенно, разглаживает губы.

Это не просто гигиеничка, а полноценное лечебное средство. Для профилактики я наношу его 2-3 раза в день, этого более чем достаточно. Утром гигиеничку наношу под декоративную помаду, чтобы она ровнее легла, днем перед выходом на обед, и вечером после очищения кожи.

Я довольна результатом, классное средство, а цена копеечная.

Тип косметики Гигиеническая помада
Бренд Avanta
Читать все отзывы о (Гигиеническая помада Avanta Пантенол)

Не знала что есть еще и помада
Отличная вещь)
Уже третий тюбик взяла с времени написания своего отзыва. Отличная помада.