Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Gimbarr - колумбийский вид спорта на турнике

Достоинства:
  • Гибкость

• выносливость
  • cила
  • эластичность
  • красота исполнения
  • уникальность
  • улучшения здоровья
  • координация движений
  • способность тренироваться, где захочешь и когда захочешь

Недостатки:

В 60 лет возможно будут болеть суставы, но это не точно

"Всем привет. Сегодня речь пойдёт об моём любом хобби под названием Gimbarr. Это колумбийский вид спорта на турнике, один из видов дворовой гимнастики. Появился он примерно 50 лет назад в Колумбии и активно развивается в России.

Для себя я открыл его в 2012 году, когда только начинал заниматься на турнике. Причиной тому послужило не желание мирится со своим худощавым телосложением, слабостью, желанием изменить в своей жизни что-то, добавить больше красок, разнообразия, удивлять себя и других. А также самый важный аспект это мой лучший друг, который только недавно приехал в наш город и уже имел два элемента, он направил мой слабый потенциал, дал нехилую поддержку и мотивацию. С этого момента жизнь начинала кардинально меняться.

За первые пол года тренировки я лишь научился делать подъём с переворотом. На протяжении 6 месяцев, каждый день вечером я прыгал с пенька, подтягивался и пытался перевернуть своё тело. Однажды, одной из зимних тренировок мне наконец-то это удалось:Я собирался уходить домой, был вечер часов так 8, я разбежался прыгнул подтянулся и вот оно... Получилось... Какая была же сладкая первая победа и также на протяжении пяти лет тренировок, чем больше я трачу времени на элемент, чем больше стараюсь, тем сильнее моё ''Чувство победы''. Глядя на себя и других, все последующие элементы уже учились не с такой тяжестью пошёл реальный прогресс. Сейчас я умею столько элементов, что эта планка давно перевалила за две сотни. С каждым элементом, сотней попыток, приходит реальный опыт, реальная сила, реальная мощь. Твои плечи и руки становятся очень сильными, гибкими. Ты начинаешь чувствовать своё тело, уметь управлять им в воздухе, когда летишь на очередном элементе. Джимбарр своеобразный символ свободы, ты словно птица. Знаком запах свободы? Именно он открывается на тренировке с твоим окружением и неплохой музыкой. Так продолжим...

Данный вид спорта в включает в себя восемь направлений:

Giros (Обороты) -Стиль в основе которого лежат технические обороты вокруг перекладины. Пример:Soles (Солнышко), Lunos (Луна), sillas (Стульчик)

Figuras (Фигуры) -Стиль в основе которого лежат выполнение упражнения на силу и гибкость. Пример:Испанский выход, Офицерский выход, Rambo Z.

Yoyos (Йо-Йо) -Стиль в основе которого лежит огромное разнообразие элементов с конечным попаданием в положение Nivelada. Пример:Inframundo, Yoyo E, Yoyo Alfa.

Angulos (Углы) -Выполнение упражнения на краю турника. Пример:Bandera, Trombosis.

Acrobacias (Акробатика) -Выполнение акробатический упражнений. Пример:Mortal (Сальто с турника), Hoja (Топори с седа).

Agilidad (Ловкость) -упражнения на ловкость. Пример:Demonios, Eclipse (Перехваты руками гриф из солнышка или луны).

Fuerza Extrema (Экстремальная сила) -ВЫполнения упражнений по удержанию веса тела на тунике в непривычных положениях. Пример:Сristo (удержание тела на затылке), Аnti Cristo (удержание тела на подбородке)

Mixto (Cмешение) -выполнение разных упражнений, комбинаций в связке.

Все восемь стилей очень разнообразны и каждый день динамично развиваются. Джимбарр этот тот спорт в котором вам не наскучит (однотипное поднимание грифа в качалке. В нём очень огромное количество элементов (примерно 2500 тысячи), которые каждый день пополняются. Данный спорт подходит абсолютно для всех.

+К этому постоянный адреналин. Очень часто приходится бороться со своими страхами.

Также добавляя к разнообразию Джимбарра, я хотел бы отметь хваты.

Normal (Верхний) -ладонь находится от лица спортсмена

Seudo (Нижний) -ладонь находится лицом к спортсмену. В простонародье ''бабский хват''

Cubital (Обратный) -данный хват возникает если из верхнего повернутся на 180 градусов против часовой стрелки.

Сhalito (Чалито) -данный хват возникает если из нижнего повернутся на 180 градусов по часовой стрелке.

Сontra (Контра) -данный хват возникает если из обратного повернутся на 180 градусов против часовой стрелки.

Сontra Rosa-Из верхнего повернутся назад (540 градусов)

Nemesis-Из контраросы повернутся назад на 180 градусов

Over Nemesis-из немезиса на 180 градусов

Aqua, Cripta, Ruben и другие.

Понравился спорт? Начинай тренировки СЕГОДНЯ!

Мир Ждёт тебя! И только тебя!

Развивай свой спорт себя и других, до скорых встреч, удачи, главное оставайтесь людьми)

• Gimbarr
  • Gimbarr рисунок 2

Название хобби Спорт
Читать все отзывы о (Gimbarr)

Люблю спортивных парней. Какие красавчики на турниках)
Это хорошо, наверняка и сама спортом занимаешься?
когда-то занималась, но держу фигуру подтянутой до сих пор)
Молодец, побольше бы таких девушек)
Спасибо
Да, конечно.., чего они только не вытворяют!
Приятно слышать) XD
Трудно это очень, но если систематически и постоянно заниматься, то можно мускулатуру свою подтянуть до совершенства и, конечно, характер свой. Я в детстве и юности очень хорошо на турнике подтягивалась, и подъёмы с переворотами делала, сейчас уж ни одного раза не подтянусь.
Человек найдёт время для того, чего он действительно хочет)
Да. точно.
Серьёзно вы заняты турником. В общем, хорошее хобби у вас. )
Я только фитнесом занималась, а раньше никогда ни в какие секции не ходила, да и уроки физкультуры в школе всё чаще прогуливала) На фитнесе были групповые занятия, часто с утяжелителями. Но не было ни сложности, ни особой усталости - ведь во время занятий вырабатывается гормон радости, вот им и насыщаешься-наслаждаешься) Рельефы постепенно как то сами собой накачались. Больше трёх лет занималась, потом бросила по жизненным обстоятельствам, с тех пор никак вновь себя не заставить (Хоть сейчас и цены ниже, и зал гораздо ближе...