Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Гейзерные кофеварки для любителей и ценителей кофе

Достоинства:

готовит вкусный кофе

Недостатки:

нужен контроль при приготовлении

Любителям и ценителям кофе мало найти/купить качественный кофе.

Его (кофе) еще нужно умело сварить.

На скорую руку выручает растворимый кофе.

Сварить вкусный, ароматный, насыщенный кофе - это уже колдовской процесс.

Со своей старенькой туркой, привезенной из Турции, раставаться не собираемся. Но как-то задумались над покупкой кофеварки. Выбирали долго из электрических. Один и то же кофе варили в турке и в разных электрических кофеварках (у соседей, на работе). Сравнивали. Предпочтение отдали кофе сваренному в турке, однозначно.

Когда-то были в гостях в Италии. На ум пришла кофеварка, в которой варили кофе в Италии. Итальянцы предпочитают кофеварки гейзерного типа.

Кофеварка гейзерного типа считается итальянской не по стране производителю, а по изобретению этого прниципа приготовления кофе древними итальянцами.

Нашли, удовлетворяющую нашим требованиям, в интернет-магазине. Много предложений таких кофеварок тонкостенных, что не есть хорошо. Купили кофеварку Teskoma (сделана в Чехии), пользуемся уже несколько лет. Довольны.

Кофе, сваренный в этой кофеварке, по вкусу не уступает кофе из турки. Насыщенный и ароматный. Плюсом является то, что из кофеварки кофе не убегает, как из турки (бывает и такое, если не уследишь за туркой) и то, что готовый кофе получается без осадка.

Кофеварка гейзерного типа состоит из двух ескостей: верхней и нижней. Между ними устанавливается ситечко, в которое загружается кофе. В нижнюю емкость заливается вода. Устанваливается ситечко с кофе. Накручивается верхняя емкость. И на плиту. Контроль за процессом варки кофе не отменяется. Вода из нижней емкости перебегает в в верхнюю через кофе. Готовый кофе собирается в верхней емкости.

Отработанный кофе в ситечке прессуется, выходит в виде кофейной таблетки. Перекладываю эту таблетку в отведенную под это дело емкость и использую отработанный кофе в качестве скраба для рук и тела.

• Кофеварка Teskoma Paloma гейзерного типа

Тип техники Кофеварка
Бренд Teskoma
Читать все отзывы о (Кофеварка Teskoma Paloma гейзерного типа)

Почему-то все звездочки не высветились в названии...
Отличная вещь.
Как оказалась, про такие кофеварки мало кто знает.
Прикольная, у меня когда - то была такая из адонированного алюминия, жалко, что алюминий окислился и вся кофеварка покрылась белым налётом, мне было уже стрёмнов арить вней кофе и пришлось выбросить! :)