Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Гениальный сериал и самый лучший Пуаро

Достоинства:
  • Отлично передан дух Англии прошлых лет

• актеры
  • очень интересно

Недостатки:

Последнее время вышло много фильмов по произведениям Агаты Кристи, но вот моим самым любимым сериалом по произведениям знаменитой писательницы является несомненно "Пуаро Агаты Кристи". Ведь именно в этом сериале Пуаро действительно похож на Пуаро из книг Агаты Кристи. Дэвид Суше настолько вжился в роль, что представить его в какой-либо другой роли помимо Пуаро просто невозможно.

Всего вышло 13 сезонов сериала, это 70 эпизодов. Все они сняты по рассказам и романам Агаты Кристи. Лично мне нравятся первые сезоны, где присутствуют Гастингс, мисс Лемонн, инспектор Джепп. Причем в первых сезонах присутствует юмор, серии смотрятся легко. Да и видно, что бюджет картин приличный, так как Пуаро путешествует по разным странам, отдыхает в отелях. Показана жизнь довоенного времени, машины, содержание которых многим было не по карману. И машина была роскошью, а не средством передвижения.

Но вот последние сезоны уже переносят Пуаро к послевоенному времени, это уже конец 40-х годов 20 века. И серии становятся какими-то серыми, и все больше шпионов и предателей.

Музыка из этого телесериала, я думаю, знакома многим, она просто фантастическая, тонкая и яркая. Не зря же композитор Кристофер Ганнинг получил зарубежную премию за лучшую музыку.

Дэвид Суше, конечно, идеально сыграл бельгийца. Пуаро получился очень манерным бельгийцем, на его фоне даже англичане выглядят какими-то бескультурными. А американки в фильме так вообще похожи на девушек с низкой социальной ответственностью, так вульгарно и откровенно они себя ведут.

К сожалению, этот сериал имеет свой конец и в финальной серии "Занавес" Пуаро предстает уже больным человеком, который не может ходить, но у которого все еще работают его "серые клеточки". Эта серия, где Пуаро умирает. Этим и завершается киносериал снимавшийся с 1989 года по 2013. К сожалению, а может к счастью, Пуаро реанимировать не будут, так как сама Агата Кристи умертвила своего героя в своем произведении.

Сериал "Пуаро" рекомендую к просмотру любителям детективного жанра и тем, кто любит красивое и умное кино, а также поклонникам Агаты Кристи.

К тому же в фильме в разное время снялось очень много актеров, которые впоследствии стали знаменитыми.

страна Великобритания
Брайан Истмэн
Ник Эллиотт
режиссер Эдвард Беннет Ренни Рай
премьера (мир) 8 января 1989
Читать все отзывы о (Пуаро)

Я очень люблю этот сериал и плакала когда смотрела как он умирает.
да, последняя серия трагическая и такая мрачноватая. Жалко очень Пуаро.
Смотрела этот сериал. Образ Пуаро замечательный получился.
Дэвид Суше был признан даже самой королевой, как лучший образ Пуаро, прямо, как наш Василий Ливанов признан лучшим Холмсом.
Иногда смотрю серию-две. Уж очень колоритный герой - этот усатый Пуаро)
да, для меня Дэвид Суше - самый лучший из Пуаро, больно хорош он в этой роли.
Интересная сюжетная линия, да и все произведения Агаты Кристи мне нравятся. Не каждому писателю дан такой писательский дар, донимает до глубины души. Именно поэтому ее романы и экранизированы.
да, а я недавно еще узнала, что Агата Кристи любовные романы писала, но издательство отказалось их печатать под ее именем, поэтому они напечатаны под псевдонимом. Но новые переиздания книг с ее любовными романами носят уже ее имя.
мне нравится
Он давно снимался этот сериал, я даже не помню смотрела ли я его. Надо будет заглянуть в интернет спасибо! Мне нравятся произведения Агаты Кристи, много прочитала.
Сериал снимался с 1989 по 2013 год. Посмотрите, очень уж хорошая экранизация.
Яркие сюжеты, интересные постановки. Это привлекает. Тоже люблю иногда посмотреть фильмы, снятые по произведениям Агаты Кристи. Иногда и почитать интересно, уже в который раз.
да, мне Агата Кристи никогда не наскучит, иногда перечитываю. Пуаро мой любимый персонаж, а вот мисс Марпл я не очень люблю, почему то долго читается у меня.
А мне симпатичнее Марпл. Кажется, сюжеты интересней. Наверное, просто привыкла. Но с удовольствием читаю и то, и другое.
Фильмы о мисс Марпл я смотрю, тоже интересно сняты. Да, вообще Агата Кристи гениальна, это надо же столько выдумать)
Абсолютно согласна. Талант неисчерпаем.
Ага, выдумщиков в мире хватает, даже больше чем. Но так идеально сложить все в сюжетную линию- что нужен большой талант. Считаю, что это дар от Бога, не иначе. Ибо все талантливые люди чем-то да отличаются от остальной серой массы, за что и получают бесконечные плевки зависти в спину. Но, самоеглавное, что сильные умеют с этим справляться и, мало того - даже уловчились узвлекать из всего этого немалую пользу для процветания своего таланта.
К сожалению, по поводу плевков, это так. Чем талантливей человек, тем труднее ему пробиться. Потому что много завистников. И не каждый может выдержать бесконечные палки в колёсах. А серость вызывает только жалость, и к ней все с удовольствием приходят на помощь, считают своим долгом поддержать. Наверное Агата Кристи была очень сильным человеком.
Серость никогда не привлекает внимание, а наоборот только сочувствие и полная уверенность, что этакая "серость" никогда не перепрыгнет чью-то голову, лишенную рассудка. С одной стороны, если человеку плюют в спину, так это же и означает, что он находится спереди. Так было во все времена, что сильных людей боялись и пытались от них избавится различными способами, методами и орудиями не брезгуя.

А что удивляться, если турецкие султаны сыновей своих убивали в рассвете лет и сил, претендентов на престол, чтобы только не заняли их трон и не позбавили почестей.

А в наши времена, что разве было не так? Соловки, казармы, расстрелы, пошлые доносы, "враги" народа. Все мелось под одну метлу и никто даже и не собирался разбираться, что и к чему.
Плохо, что в человеческом обществе все именно так и устроено.

Порой просто удивляюсь, насколько аморально общество людей, и чем выше посаду занимает, тем больше в этом человеке ханжества.