Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Гель GrunWelt – отличное экосредство для дома

Достоинства:
  • Состав без вредной химии

• хорошо отстирывает
  • легкий быстровыветривающийся запах

Недостатки:

Наверное, в жизни многих рано или поздно происходят какие-то события, заставляющие пересмотреть свою жизнь. Так было и со мной, когда я поняла, что здоровье не вечно, и пересмотрела свое отношение к еде и даже к бытовой химии. Теперь я стала выбирать все полезное и безопасное. Мой отзыв сегодня будет об экологичном геле для стирки GrunWelt, который также помогает мне вести правильный образ жизни.

Бытовая химия может и должна быть безопасной, она должна помогать, а не вредить. Кто-то скажет, что переход на ЭКО продукцию стоит больших денег, но это совсем не так. Для сравнения: двухлитровая упаковка геля грюнвельт стоит 600 руб. и хватит его аж на 50 стирок! Раньше я покупала порошок персил в упаковке по 4,5 кг за 700 руб., и его расход был всего на 30 стирок.

Преимуществ геля перед порошками несколько:

Куда проще разместить в ванной небольшую бутылочку геля, чем занимать место большим мешком порошка.

Гель легко отмерять и дозировать с помощью мерного колпачка. Порошок же часто просыпается на пол, пока его накладываешь, и есть большая вероятность надышаться мелкими частичками этого средства, что уж точно не пойдет на пользу здоровью.

Говорят, что порошки лучше отстирывают одежду. Не все и не всегда. Я сравниваю по своему опыту и могу с уверенностью сказать, что гель грюнвельт справляется с грязью уж точно не хуже. Гель отстирывает бережнее, не портя ткань.

Гель быстро и полностью растворяется в воде и отлично выполаскивается без дополнительных режимов. Порошок у меня часто скатывался в комки, которые не вымывались из отсека машинки. Очень часто приходилось включать еще одно полоскание, так как частички порошка я иногда даже чувствовала на одежде.

Универсальным гелем можно стирать совершенно любую ткань и не переживать что испортишь любимую одежду. Порошок нельзя использовать при стирке деликатных тканей типа шелка или шерсти, эта информация даже есть на упаковке.

Запах у геля грюнвельт мне нравится в разы больше, чем от моего «старого» средства. Одежда пахнет еле заметным свежим запахом с цветочным шлейфом, после высыхания запах пропадает полностью. Это куда лучше, чем «вонять» порошком. Был даже у меня такой неудобный случай, что сотрудница на работе меня как-то подколола типа «что, вчера большая стирка была? » Оказалось, что от моей одежды сильно пахнет порошком и далеко не всем этот амбре приятен. Сама-то вроде не чувствуешь, так как уже привыкаешь.

В составе геля грюнвельт нет оптических отбеливателей, фосфатов, фосфонатов, энзимов и хлора. Это самые вредные химические вещества, которые с разной степенью тяжести влияют на наш организм и даже на экологию. Про состав порошка даже не буду писать, так в нем почти все эти элементы присутствуют.

Если вы прочитали мой длинный отзыв до конца, значит вам тоже небезразлично свое здоровье. Я стираю гелем грюнвельт даже детские вещи, а уж своим детям я точно не причиню вреда.

• Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный рисунок 2
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный рисунок 3

Читать все отзывы о (Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный)

Всё собираюсь попробовать стирать гелями, надо бы, конечно.
Мне гели тоже нравятся, но такого еще не покупала.
До сих пор пользуюсь порошками. Нужно и себе такие гели попробовать)
Я после этого геля к порошкам не вернусь точно)
Я покупала гели в капсулах разных торговых марок. Не очень эффективны. Надо попробовать ваш вариант.
Тоже пользуюсь гелем грюнвельт, но я покупаю не универсальный, а гель для уветного белья. Очень нравится как стирает и цена более чем устраивает. Обычно экологочиные средства стоят недешево.
Гель очень классный, тоже пользуемся теперь только Грюнвельт. Все вещи отстирывает хорошо, приятные они потом на ощупь, хорошо пахнут, ткань не портится.
Надо тоже будет такой гель купить, часто про него слышу, что хвалят. Я из грюнвельт пока пользуюсь только универсальным безопасным средством для уборки, мне нравится. Для стирки, наверное, тоже понравится, посмотрим.
Попробуйте, конечно. Средство для мытья полов и поверхностей у меня тоже есть, классное. Вообще у грюнвельт очень хорошие средства, тем более это эко продукция.