Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Гель GrunWelt – отличное экосредство для дома

Достоинства:
  • Состав без вредной химии

• хорошо отстирывает
  • легкий быстровыветривающийся запах

Недостатки:

Наверное, в жизни многих рано или поздно происходят какие-то события, заставляющие пересмотреть свою жизнь. Так было и со мной, когда я поняла, что здоровье не вечно, и пересмотрела свое отношение к еде и даже к бытовой химии. Теперь я стала выбирать все полезное и безопасное. Мой отзыв сегодня будет об экологичном геле для стирки GrunWelt, который также помогает мне вести правильный образ жизни.

Бытовая химия может и должна быть безопасной, она должна помогать, а не вредить. Кто-то скажет, что переход на ЭКО продукцию стоит больших денег, но это совсем не так. Для сравнения: двухлитровая упаковка геля грюнвельт стоит 600 руб. и хватит его аж на 50 стирок! Раньше я покупала порошок персил в упаковке по 4,5 кг за 700 руб., и его расход был всего на 30 стирок.

Преимуществ геля перед порошками несколько:

Куда проще разместить в ванной небольшую бутылочку геля, чем занимать место большим мешком порошка.

Гель легко отмерять и дозировать с помощью мерного колпачка. Порошок же часто просыпается на пол, пока его накладываешь, и есть большая вероятность надышаться мелкими частичками этого средства, что уж точно не пойдет на пользу здоровью.

Говорят, что порошки лучше отстирывают одежду. Не все и не всегда. Я сравниваю по своему опыту и могу с уверенностью сказать, что гель грюнвельт справляется с грязью уж точно не хуже. Гель отстирывает бережнее, не портя ткань.

Гель быстро и полностью растворяется в воде и отлично выполаскивается без дополнительных режимов. Порошок у меня часто скатывался в комки, которые не вымывались из отсека машинки. Очень часто приходилось включать еще одно полоскание, так как частички порошка я иногда даже чувствовала на одежде.

Универсальным гелем можно стирать совершенно любую ткань и не переживать что испортишь любимую одежду. Порошок нельзя использовать при стирке деликатных тканей типа шелка или шерсти, эта информация даже есть на упаковке.

Запах у геля грюнвельт мне нравится в разы больше, чем от моего «старого» средства. Одежда пахнет еле заметным свежим запахом с цветочным шлейфом, после высыхания запах пропадает полностью. Это куда лучше, чем «вонять» порошком. Был даже у меня такой неудобный случай, что сотрудница на работе меня как-то подколола типа «что, вчера большая стирка была? » Оказалось, что от моей одежды сильно пахнет порошком и далеко не всем этот амбре приятен. Сама-то вроде не чувствуешь, так как уже привыкаешь.

В составе геля грюнвельт нет оптических отбеливателей, фосфатов, фосфонатов, энзимов и хлора. Это самые вредные химические вещества, которые с разной степенью тяжести влияют на наш организм и даже на экологию. Про состав порошка даже не буду писать, так в нем почти все эти элементы присутствуют.

Если вы прочитали мой длинный отзыв до конца, значит вам тоже небезразлично свое здоровье. Я стираю гелем грюнвельт даже детские вещи, а уж своим детям я точно не причиню вреда.

• Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный рисунок 2
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный рисунок 3

Читать все отзывы о (Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный универсальный)

Всё собираюсь попробовать стирать гелями, надо бы, конечно.
Мне гели тоже нравятся, но такого еще не покупала.
До сих пор пользуюсь порошками. Нужно и себе такие гели попробовать)
Я после этого геля к порошкам не вернусь точно)
Я покупала гели в капсулах разных торговых марок. Не очень эффективны. Надо попробовать ваш вариант.