Рейтинг: Разное

• Отзыв

Где ты, мое хобби?

Достоинства:

помогает найти свой путь, отвлекает от ненужных мыслей

Недостатки:

сложно понять, что действительно твое

Говорят, интересоваться всем - это не интересоваться ничем. Что же, соглашусь. Я как раз из тех, кому много чего интересно, но ни от чего не горят глаза. Уж и не знаю, что может меня заинтересовать так тотально и стать моим хобби.

Я немного умею играть на пианино, мечтала играть на гитаре, прошла обучение в школе ударных инструментов, в детстве пела в хоре. Я обожаю музыку. Но творить ее у меня так и не получается. И не потому что я что-то не могу. Мне просто не охота. Слушать могу часами, хожу на концерты с удовольствием. Но играть в группе - не мое. У меня были шансы подойти с другой стороны баррикад - научиться организовывать концерты. Но пока это тоже перешло в режим "жду лучших дней для этого".

Я всегда мечтала рисовать - иногда я этим занимаюсь, но надолго меня не хватает. Немного вяжу, немного вышиваю, когда-то плела из бисера. Готовлю что-то интересное по настроению, а так мое меню до чертиков однообразно.

Периодически накидываюсь на языки: подтянуть английский, освежить начальные знания и продолжить изучать испанский, начать вникать в немецкий.

Пишу - это наверно единственное, во что я сейчас втянулась. Но не знаю, следует ли это называть хобби? Есть вещи, которые я пишу для души, остальное - в качестве работы. Да, мне нравится это занятие. Но надолго ли меня хватит?

Всю жизнь у меня меняются пристрастия и интересы с огромной скоростью, иногда они возвращаются, но в целом - это бесконечный круг. Загораюсь и гасну.

Сейчас горю идеей старт-апа. И хорошо, что есть единомышленники! Надеюсь, хоть из этого получится чего путное)

Читать все отзывы о (Хобби)

Неважно чем занимаешься, главное чтобы это приносило моральное и психологическое удовольствие, тогда и жить становится интересно. Поддерживаю автора, надо действительно заниматься тем, от чего горят глаза и что притягивает. )
Та же проблема... На долго не могу заинтересоваться. Мне нравится все и по-немногу.