Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Где-то это уже было

Достоинства:
  • Зрелищный фильм

• хорошая графика

Недостатки:

Сценарий от Марка Твена

Пару недель назад я ходила на этот фильм. Общее впечатление – мрачновато. И сильно похоже на старые фильмы и романы про притеснение другой расы. Мне в некоторых местах повествование напоминало рассказы Марка Твена про войну северян и южан в Америке. Кто-то сочувствует из людей обезьянам, а кто-то настроен очень враждебно. Как будто основную канву взяли из тех времен, но немного добавили от себя фантастических подробностей.

Фильм следует смотреть только в очень хорошем качестве, желательно в кинотеатре. Я вначале скачала из интернета, но все настолько темно, что на маленьком экране практически ничего не видно. При этом между собой умные обезьяны общаются жестами, а перевод сказанного идет субтитрами. Пришлось весь фильм читать диалоги. Это не к тому, что я не люблю читать, но вот для домашнего просмотра очень напрягает, когда все время надо присматриваться к мелкому шрифту. А без этого, что происходит вообще не понять.

Сюжет предельно простой и ясный. Но самое неприятное, что вполне предсказуемый. Каждая часть становилась все скучнее и предсказуемее. Я уже с половины догадывалась, какая будет концовка. Радует только компьютерная графика и саундтрек. А так фильм – самый обычный, таких сейчас снимается тысячи.

страна США
год 2017
Читать все отзывы о (Планета обезьян: Война)

Понятно, фильм средненький.
Нууу, как сказать, меня не впечатлил
Фильм конечно не шедевр, но довольно интересный ракурс затронут в этом фильме. С одной стороны сказка для детей, но с другой зрелищный и захватывающий фильм на любителя. Мне идея противостояния людей и обезьян понравилась.