Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Где один,там и двое - вместе веселе

Достоинства:

Вместе веселее

Недостатки:

Мама нужна одновременно обоим

Здравствуйте, всем. Хочу рассказать вам о своей семье. Я мама двоих детей. У нас две замечательные дочки (хотя, конечно, для каждой мамы ее ребенок самый лучший). Разница между дочками у нас небольшая, всего 2,7 года. Что первый, что второй ребенок спланированный. Мы сразу задумывались о том, чтоб разница между детьми была небольшая. Сейчас старшей дочке 3,3 года, а младшей 7,5 месяцев. Вы спросите, как я справляюсь? Ответ:"Вполне себе хорошо". Нет, вы не подумайте, что у меня спокойные дети, которые не требуют внимания. Скорее наоборот. Бабушки и дедушки далеко, приезжают редко. Со старшей дочкой вообще была прям катастрофа. Когда она родилась, она перепутала день с ночью и целый месяц мы спали ночью по 1 часу и то в пересменку с мужем, а днем чуть больше. Это было нечто. Ходили как зомби. Но скоро это время прошло. Сон перешел на "человеческий", но не тут то было, начались другие проблемы. Появились колики, газики, беспокойство-это вообще что-то с чем то. На фоне всего этого молоко ушло. Перешли на смесь. Появились проблемы со стулом-запоры. Ну и их мы преодолели. Первый ребенок, но всё приходит с опытом. Плавно всё это перешло на капризы с зубами. Мы уже начали привыкать, что нормально поспать у нас еще долго не получиться. Потом дочка начала ползать, ходить и стало проще (лично для меня), сейчас она совсем большая, ходит в сад, помогает мне с младшей. Может поиграть, развлечь сестренку, посидеть пока я готовлю, кушаю, может принести что я прошу или подать что-нибудь. Да, дети конечно отличаются, но не многим. Второй ребенок, это второй, хоть и всё заново, первая улыбка, первый смех, шаг. Уже есть опыт, тот самый первый опыт, когда не знаешь, что делать и как. Что хочет ребенок, почему он плачет, как помочь. Всё приходит со временем, и уже потом начинаешь осознавать, какие ошибки были допущены раньше, с первым ребенком. Как бы сделала уже сейчас. Но... возможно, этого всего бы и не знала сейчас, если бы не было такого опыта. Сейчас я могу сказать, с большой уверенностью, что два ребенка это здорово. Любовь к детям только растет. Хочется, чтоб дети оставались такими же маленькими, но, увы это невозможно. А все трудности, проблемы это всё временно, всё пройдет. Не стоит бояться их. Вы справитесь, обязательно. Всем спасибо

Читать все отзывы о (Рождение второго ребенка)

Да уж, маленькие детки - маленькие бедки..... дети - это не временно, это постоянно.
Кроме бед, еще очень много позитив. Не только мы учим детей, но и дети учат нас на мир смотреть совсем по другому. Дети учат радоваться каждой мелочи. И когда в жизни черная полоса, у меня есть своя маленькая белая полоса, а точнее две. Смотришь на них и думаешь, как же хорошо то.
Да, это точно. Берегите их.
Обязательно буду, ведь это наши дети, мы за них в ответе.
Кстати, это не единичный случай, когда путают младенцы день с ночью. )
Хорошо, что это временно.
Я тоже считаю, что в семье должно быть двое... у меня так.
И я планирую второго) А если и были какие-то сомнения, вы их развеяли. Молодчина, что так здорово и стойко со всем справляетесь. Терпение и любовь помогают растить замечательных человечков.
Тоже планируем второго, но пока не выходит. Конечно двое детей это не просто, но когда они вырастут все будет вспоминаться с нежностью.