Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Газоотводная трубка. Все что нужно знать при её использовании.

Достоинства:

всегда выручала

Недостатки:

их нет

С газоотводными трубочками Windi я познакомилась практически сразу после рождения ребенка. Колики и газы - слова известные всем мамам новорожденных детей. На данный момент врачи так и не смогли установить причину появления такой проблемы у малышей. Есть лишь только множество предположений на этот счет.

Вот лишь некоторые из них:

1) Излишне бурная деятельность кишечника во время заселения микрофлоры;

2) Незрелость органов желудочно-кишечного тракта недавно появившегося на свет человека;

3) Неправильное питание матери, злоупотребление вызывающими газообразование продуктами.

4) Курение во время беременности и грудного вскармливания, и многое другое.

Мы с дочкой так же столкнулись с этой проблемой.

На третий день после рождения, ещё во время нашего пребывания в родильном доме моя дочка начала постоянно плакать, и плач этот доходил практически до истерики и не заканчивался в течении нескольких часов.

Я обратилась к сотрудникам детского отделения, подобно описав все что происходит с моим ребенком.

Симптомы были следующие:

- непрерывный плач. Дочка плакала несколько минут, потом на пару минут затихала. Эти приступы повторяли в течении нескольких часов, пока ребенок не выматывался настолько, что просто засыпал, даже не поев.

- поджимание ноже к животу. Малышка постоянно прижимала ноги к животу, и в момент прикосновения ног к животу начинала плакать ещё сильнее.

- кряхтение. Даже во сне моя доченька как бы покряхтывала и тужилась, но "пуков" совсем не было слышно.

Врачи выслушав жалобы подтвердили мои опасения.

Детская медсестра дала советы как справиться с этой бедой. Мне было сказано выкладывать малышку на животик перед кормлением, делать массаж ножками (очень похоже на спортивное упражнение - велосипед, я думаю каждый из вас представляет как его делать ещё со школьных уроков физической культуры), нагревать утюгом пеленку и прикладывать к животику малыша.

Первые два метода мы испробовали ещё в роддоме, но к сожаление если и помогали, то совсем не значительно. Третий метод был испробован мной в день выписки уже дома, но и он не помог.

А тем временем дочка все чаще и сильнее плакала, что вызывало у меня ужас.

За информацией я обратилась в интернет и к детскому врачу по месту жительства, а так же к патронажной медицинской сестре, которая навестила нас сразу в день выписки.

Информация из интернета была крайне противоречивой. На каждом сайте по сути дела одни и те же методы, но с совершенно разными рекомендациями к выполнению. Прочитав кипу статей я пришла к выводу что электронные ресурсы все таки тут мне не помощники.

Врач педиатр по месту жительства порекомендовала медикаментозное лечение и газоотводную трубочку для лечения колик у малышки. Были рекомендованы препараты на основе укропной воды и симентикона, по типу эспумизана. Об этих препаратах я напишу немного позже, но забегая веред скажу что нам они практически не помогли.

В результате всех моих мучений, посоветовавшись с мамой, я купила газоотводные трубочки. На крайний случай, когда уже ничего не будет помогать.

Через пару дней я купила в аптеке 10 газоотводных трубочек Windi. Они были в наборе. К сожалению, у нас в городе они продаются только такими наборами. Удовольствие прямо скажем не дешевое. За 10 штук я отдала около 900 рублей. Но все это было не важно, главное чтобы помогло, ведь было так больно видеть мучения доченьки.

В использовании газоотводные трубочки оказались не очень удобными. Как мне объяснила врач педиатр, следовало смазать вазелином кончик трубочки и ввести на 1-1,5 см.

Но сама форма газоотводной трубки мешает сделать это. Сначала нужно наловчиться.

Главное вводить наконечник очень медленно, и если вы почувствуете сопротивление то не в коем случае не просовывать дальше. Можно повредить очень нежный кишечник младенца. Стоит помнить что слизистая у новорожденных очень тонкая, и при использовании газоотводной трубочки может наблюдаться кровь. Пусть даже одной прожилкой, но использование газоотводной трубки нужно будет немедленно прекратить! И желательно не использовать этот метод избавления от газов ближайшие несколько дней, до полного заживления микротрещин.

В целом, чем реже вы используете газоотводную трубку - тем лучше вашему ребенку. Это крайняя мера.

• Газоотводная трубка Windi Для новорожденных
  • Газоотводная трубка Windi Для новорожденных рисунок 2

Тип товара Газоотводная трубка
Бренд Windi
Читать все отзывы о (Газоотводная трубка Windi Для новорожденных)

Признаюсь честно, к своему стыду, я совсем не знала о существовании подобных трубочек. Родила троих детей, но никогда такой трубочкой не пользовалась. Может их у нас и нет? Хотя утверждать не буду. Старшой дочери я давала укропную водичку и был тогда такой препарат в пакетиках, не помню уже названия, дорогой но очень эффективный. Среднему сыну покупала Эспумизан - нам очень хорошо помогал. А вот младшему сыночку вообще ничего не покупала от газов, у нас их, к удивлению, вообще не было.
Я тоже не знала о существовании газоотводных трубочек и колики у нас прошли быстро и без особых криков и плачей. Конечно хорошо, что с помощью такой трубочки можно облегчить состояние, но она нужна не во всех случаях.
И я не знала. Спасибо за информативный отзыв.
всегда пожалуйста)
У нас тоже была, отлично выручала.
Ну надо же! Чего только нет на свете:)
С ума сойти, увидев в продаже, я бы и не поняла, что за агрегат такой =)
К сожалению газоотводная трубочка помогает малышу только тогда, когда газы уже на выходе (в прямой кишке). Газоотводка помогает избежать зажатость сфинктеров ануса и легко выпустить накопленные газы. Но, основная часть газов, бродящая в кишечнике, продолжает доставлять беспокойство ребенку.