Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Гармоничное сочетание продуктов в одном салате

Достоинства:
  • острый

• нежный
  • сытный

Недостатки:

Наконец-то наступила очередь моего самого любимого салата «Мельник». Редко я стала его готовить, потому что дороговато стало, да и возиться с ним очень долго. Но он того стоит. Ингредиенты самые простые и доступные. Особенно если у хозяйки есть зимняя заготовка, включая маринованные грибы. Тогда уж точно всё под рукой. Купить только сыр и яйца. И так ингредиенты следующие:

Грибы маринованные 200 гр. ;

Лук маринованный 3 шт. ;

Мясо варёное кубиками;

Огурцы солёные тёртые;

Морковь варёная 2 шт. тёртая;

Сыр твёрдый тёртый;

4 яйца тёртые;

Майонез.

Всё в такой последовательности выкладываем на широкое блюдо и перемазываем майонезом. Лук заранее маринуем. Я это делаю вечером на ночь. Для этого мелко шинкую лук и заливаю составом: 0,5 стакана воды, 2 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки сахара. Утром маринованный лук готов. Если не успела или забыла на ночь поставить мариновать, то заливаю этим же маринадом только горячим. Конечно, это будет хуже, но в случае необходимости подойдёт.

Лучше этот салат выкладывать на тортнице со съёмными бортиками. После того, как все слои выложены поставить в холодильник на 2-4 часа. Затем аккуратно снять бортик и украсить последний слой по своему усмотрению. Но эффектно он выглядит, если боковушки останутся не обмазаны. Все ингредиенты разного цвета, красиво смотрятся разноцветными слоями. Верхний слой можно сделать любым. Можно выложить яйца, отдельно белки и желтки. Можно из оставшегося сыра и моркови выложить мельницу. В общем тут уместна любая фантазия хозяйки. Он отлично украшает праздничный стол. И имеет оригинальный вкус.

• Салат "Мельник"

Читать все отзывы о (Салат "Мельник")

Очень красиво выглядит. И на вкус по составу обалденный. Руку художника сразу видно. Хвала рукам!
Состав отличный, доступный и никаких контрастов.
Красиво салатик украшен)
Любимый мой салат. Хотя сейчас редко готовлю.
С нашими ценами каждый день такой салатик готовить не будешь...
Это точно. Сейчас не сильно разгонишься.
Очаровательный салатик!
Согласна, вкусный и красивый.
очень интересный салатик, думаю, что и очень вкусный.
О, здесь мельница на салатике... ) А я её за солнышко приняла. )
И солнышко тоже подойдёт.
Я обычно без курицы, просто с грибами делаю.
Можно и без курицы. Тоже вкусно.
Да, нам нравится!
И вообще мясо курицы - не лучший ингредиент для салатов.
Какой красавец!
Да, салаты всегда стараюсь украсить. Конечно на праздничный стол.
Аппетитно украшен салат. Попробую приготовить. В закладки.
Попробуйте, надеюсь, понравится.
Не пробовала такой салатик. Выглядит очень вкусненько. Обязательно попробую сделать.
Попробуйте, очень просто готовится и продукты доступны.
А главное все продукты натуральные и мало майонеза уходит.
красивое оформление. я бы тоже такой салатик с удовольствием съела.