Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Функциональный набор контейнеров для пищи

Достоинства:
  • Удобен в использовании и хранении

• компактные
  • разных размеров

Недостатки:
  • Крышки неплотные

• не для переноски жидкой пищи

Давно хотела приобрести качественные контейнеры для пищи, конечно у меня есть такие контейнеры, которым я пользуюсь давно, но они поштучные, к тому же со временем желтеют, трескаются. Одна моя коллега посоветовала мне если брать, то сразу набор контейнеров IKEA, в комплект которого входят 17 штук разных размеров. У нас в городе нет фирменных магазинов этой торговой марки, поэтому пришлось искать их в отделе где продается посуда, сервизы и прочие товары для кухни. Цена набора- (2700 тенге) тоже не очень дорогая, учитывая европейскую марку, дизайн и количество контейнеров. Первое, визуальное впечатление от набора контейнеров хорошее: емкость сделана из прозрачного материала, что позволит мне, как хозяйке увидеть содержимое контейнера независимо от того, где она будет стоять. Отлично подходит для хранения продуктов, а также отдельных порций пищи, несколько пустых емкостей можно складывать одну в другую чтобы не занимать много места. Я нашла применение каждому контейнеру, ни один из них не остался невостребованным.
В самые большие контейнеры я сложила крупы, сахар, соль, то есть сыпучие продукты, средние использую для разогрева пищи в обеденное время, а в самые маленькие складываю оставшуюся еду или салаты, и отправляю на некоторое время в холодильник или в морозильник. Этот набор контейнера вполне подходит для поездки на природу, много места они не занимают, и в них можно поместить все что необходимо для перекуса или готовки на свежем воздухе, например маринованное мясо для шашлыка с приправами, сыр, ветчину, отдельные порции пищи. Эти контейнеры не плавятся. их смело можно отправлять в СВЧ- печи, они не трескаются. В начале использования этих емкостей у меня была проблема с крышками: они не закрывались плотно, и было рискованно наливать туда жидкую еду: супы, бульоны, но это было в начале покупки, со временем я научилась их плотно закрывать. Для этого надо просто с силой надавить на центр контейнера и крышка плотно закроется. Открываются также удобно-есть специальные зацепки.
Очень нужная вещь в хозяйстве, спектр применения тоже широк, можно брать с собой на работу, детям положить в них что нибудь перекусить. Пока что своей покупкой такого количества контейнеров довольна, но если вдруг они окажутся непригодными, для продуктов питания, я скорее всего найду им другое применение: буду использовать под всякую мелочевку, положу в них нитки, катушки, пуговицы, потому что они сами по себе очень легкие, да и в них такие штучки удобно хранить. Но больше такие покупать не буду, уж лучше брать поштучно или вообще откажусь от пластиковых и буду стеклянные покупать.

Читать все отзывы о (Емкость для продуктов IKEA Прута)

Действительно нужная вещь в хозяйстве)
У меня три похожих наборчика, большого количества не попадалось в магазинах. Очень удобно и на природу брать, мужу на работу кушать в таких ёмкостях давала. Только крышки не переносят кипятка, я любитель мыть посуду в кипятке. А такие крышки портятся-пластмассовые.
Да, крышки портятся, и не плотно закрываются, в этом их недостаток.
я применялась к ним, мыть стала просто в теплой воде с моющим, так они дольше прослужат
Правда? Спасибо за совет.
На здоровье
все никак не куплю этот набор, хотя засматриваюсь на него давно. очень давно, но то в наличии нет, то денег ( ( (
я поняла, что лучше купить дороже, там же, и они служат гораздо дольше!