Рейтинг: Разное (техника)

• Отзыв

Функциональный

Достоинства:

миниатюрный много возможностей

Недостатки:

Приветствую вас, дорогие читатели. Сегодняшний мой обзор я хочу посвятить замечательному, миниатюрному устройству, спутниковому ресиверу GIHDmini.

Спутниковый ресивер GIHDmini как становится понятным из названия, имеет незначительные габариты, практический помещается в ладони. Но как говорится «мал, да удал», несмотря на свои скромные размеры функционал портативного устройства весьма обширен.

GIHDminiкроме своей основной функции – прием спутниковых каналов, имеет ряд интересных дополнительных возможностей:

1. Легко подключается к интернету через специальный LAN шнур.

2. Имеет 2 USB разъема с боку и на задней панели.

3. Укомплектован внешним ИК датчиком, что весьма удобно.

4. В комплектации идет HDMI шнур и шнур для подключения по AV.

Интернет, честно говоря, сам не проверял, и говорить о его работе не могу. Внешний ИК датчик оказался очень полезным. Можно спрятать маленький ресивер за телевизор, а датчик вынести на передний план. Переключение и все другие функции с пульта выполняются безукоризненно.

USB разъем можно использовать как для просмотра всевозможных файлов (видео, музыка, картинки), так и для смены программного обеспечения. Кроме того GIHDmini умеет записывать просматриваемый канал на флешку. Так же реализована функция отложенного просмотра. Вы нажимаете на паузу при просмотре любимой телепередачи, идете делать свои дела, возвращаетесь и продолжаете смотреть с того же момента.

Программная оболочка очень удобная, сделана со вкусом. В настройках нет ничего сложного, даже ребенок сможет разобраться.

Ресивер способен принимать каналы высокой четкости формата HD. Картинка на телевизоре смотрится отлично. Переключение между каналами мгновенное.

GIHDmini покупался в прошлом году в середине лета, за это время не заметил никаких недостатков.

Читать все отзывы о (Спутниковый ресивер GI HD mini)

А мы все на кабельном, никак на спутниковое телевиденье не перейдем, но подумываем, ваша информация пригодится.
Интересная модель. Мой ресивер размером с небольшую книгу, но немного неудобный по своим функциям. Хотя дело даже не в самом размере, в конце концов не таскаешь ведь его с собой. Но вот судя по вашим описаниям, он довольно простой и удобный в использовании. Надо будет более подробно посмотреть о нём информацию в интернете, может стоит поменять, если у нас такие продаются.
Действительно, размер тут не имеет никакого значения, главное чтоб работал как положено. Данная модель привлекает своей миниатюрностью из -за того, что его можно спрятать за телевизор. Например если у вас телевизор прикреплен к стене, ресивер и провода можно смело прятать. Приятно с эстетической стороны.