Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

"Французский сад" в коробочке

Достоинства:
  • Вкусный

• с натуральным соком
  • нарядно выглядит
  • в красивой упаковке

Недостатки:

Настоящих недостатков не нашла, единственное, как по мне, немного резок вкус темной мармеладинки (но я просто не очень люблю аромат черной смородины)

Доброго времени суток!

Выбрать сладкое к столу- не такая простая задача. Продукт, о котором я собираюсь сейчас рассказать, называется Мармелад желейный "Французский сад". Он расфасован в коробочки по 300 граммов, поэтому отзыв и называется "Французский сад" в коробочке".

Произведен мармелад на Азовской кондитерской фабрике (значок производителя находится в левой верхнем углу лицевой части коробочки). Мармелад этот не простой, а желейный- это один из лучших сортов мармелада (которых бывает больше, чем принято думать).

Главное в составе этого мармелада- это натуральные пюре и соки (а именно пюре абрикоса и клубники, сок лайма, кислой вишни и черной моркови), о чем при первом же взгляде говорит гордая надпись на упаковке- "Мармелад с натуральным соком". Есть в составе ароматизаторы и красители, но их последнее место в списке ингредиентов означает, что в составе их совсем немного по количеству вещества. (Например, в качестве одного из красителей указан каротин). Как относиться к красителям и ароматизаторам, каждый сейчас решает сам. В качестве регуляторов кислотности в составе мармелада указаны лимонная кислота и цитрат натрия, о котором можно почитать в сети и он при ближайшем рассмотрении оказывается солью все той же лимонной кислоты.

Мармеладинки "Французский сад" имеют разную форму, всего их 4 вида- в форме долек апельсина и лимона, а также целых ягод клубники и ежевики (по-моему, это все-таки ежевика, но, возможно, кто-то сочтет это малиной). Кусочки мармелада немного припудрены сахарной пудрой (именно немного, а не обсыпаны слоем сахара, как это иногда бывает в других случаях, и это хорошо). Мармеладинки приятного сладко-кислого вкуса. Вкус мармеладинок не соответствует точно их форме, а является смесью вкусов, но так даже интереснее.

Мармелад "Французский сад" понравился, он вкусный и имеет привлекательный внешний вид, в результате легко съедается. С хорошим чаем или на воздухе он быстро заканчивается в своей коробочке. Лично мне больше остальных пришлись по вкусу мармеладинки в форме клубники и апельсина.

То, как упакован этот мармелад, заслуживает отдельного упоминания. У него художественно оформленная нарядная коробочка с окошком, в которое видно мармеладинки. На коробке изображены фрукты, ягоды и красивая птица. Внутри мармелад уложен в ванночку, которая еще дополнительно упакована в целлофан. То есть упаковка рассчитана и на практичное хранение, и на подачу к столу.

Думаю, что мармелад с натуральным соком "Французский сад" является удачным выбором и к праздничному, и к повседневному столу, и для пикника. Мое мнение- это настоящий современный десерт.

Спасибо за внимание!

• Мармелад Азовская кондитерская фабрика Французский сад С натуральным соком

Читать все отзывы о (Мармелад Азовская кондитерская фабрика Французский сад С натуральным соком)

Так вкусненько описали, что уже хочется такой вкусняшки.
Спасибо на добром слове. Значит, не зря написала :)