• Отзыв

Фотобанк-старожил, который исправно выплачивает заработанные деньги

Достоинства:

Есть возможность заработать на своём хобби

Недостатки:

Оплата через Skrill

Моя первая попытка рассказать о фотобанках (российском "Лори") оказалась неудачной - ответили, что в тексте было слишком много ошибок. Что же, возможно. Но я пишу свои отзывы в онлайне и текст не сохранил - исправлять нечего. А потому лучше расскажу вам о другом фотостоке - иностранном "Depositphotos". Фотобанк существует с 2009 года и именно с тех первых дней я с ним сотрудничаю. Поначалу более активно, а на сегодняшний день просто держу там своё портфолио и получаю законные дивиденды. Много? Нет, но курочка тоже клюёт по зёрнышку; -)

Вот, сегодня пришло письмо о том, что продалось две фотографии - обе по $0,30. Чаще всего именно такие центы и капают на счет. Когда набирается пятьдесят баксов, можно вывести заработок на счет "Skrill (Манибукерс) ". Накопив там приличную сумму, я вывожу деньги на счёт в банке.

В этом фотобанке моё портфолио состоит всего лишь из 2036-ти фотографий. Тем не менее, вы по скриншоту можете и сами увидеть - это позволяет иметь хоть какой-то пассивных доход. Если бы я и сейчас активно занимался фотографией и загружал новые работы, было бы несколько лучше. Но, согласитесь, и так не плохо? ; -)

• nl.depositphotos.com
  • nl.depositphotos.com рисунок 2

Тематика, тип сайта Фотобанк
Читать все отзывы о (nl.depositphotos.com)

Никогда не слышала об этом сайте и что можно так заработать. Обязательно присмотрюсь и может и у меня что-то получится.
Только Вы сначала попробуйте свои силы в каком-нибудь фотостоке попроще. Пусть редакторы проверят, укажут на ошибки, а такие обязательно бывают у всех. А потом хотя бы с небольшим опытом можно будет покорять таких монстров фотоиндустрии. Те фотобанки, в архиве которых хранятся миллионы изображений, более избирательны и сильно не цацкаются с новичками. А это может нанести моральную травму, после которой не захочется связываться с этим делом. Ну, или надо начинать под руководством кого-нибудь опытного из числа хороших знакомых.
Любые фотки там принимаются без текста.
Что Вы имеете в виду под фразой "без текста"? Если не надо писать никаких отзывов и комментариев, как здесь, то всё верно - там продаются именно изображения. Однако, текст они кое-какой имеют. Во-первых, к каждой фотографии прилагается её название, вкратце описывающее содержание картинки. Во-вторых, имеются поля и для расширенного описания, если в этом есть необходимость. А, в-третьих, в обязательном порядки прописывается набор ключевых слов, подсказывающий системе, при поиске по каким из них следует показывать фото покупателям.
Спасибо, всё понятно.
спасибо за позитив, при надобности узнаю, что за банк такой. Умница, да и курица, которая клюет по зернышку, также несет свои, порой золотые, яйца. Я лично никогда не слышала о возможности подобного заработка, но было бы неплохо попробовать. Но для этого, наверное, нужен профессиональный фотоаппарат. У меня, к сожалению, такого нет и вряд ли будет в скором времени.
Вы знаете, профессиональная техника в этом деле нужна, несомненно. Однако, существуют и другие фото-ресурсы, которые специализируются именно на фотографиях с мобильных устройств. Тут, наоборот, я Вам не стану пока конкурентов - телефончик у меня простенький, навороченного смартфона нет и тоже пока не планируется; -)
мой телефон порой издает фотоснимки просто исключительные, особенно на улице, где освещение хорошее. Ну, а в помещении не получается, тусклые и с плохим изображением.
"Исключительные снимки", если смотреть на них на том же самом телефоне? Или проверять на экране большого монитора стационарного компьютера? Поверьте, как говорят в Одессе, это "две большие разницы". Мелкие помарки иной раз просто невозможно заметить. И, кстати, в моём портфолио ни одна фоторабота не прошла мимо ФотоШопа. Первым делом надо "подправить уровни", вторым ретушировать изъяны, третьим совсем чуть-чуть добавить контраста. Вы можете спросить, о каких изъянах идет речь? Попробуйте представить себе пейзаж с автобусной остановкой, где пассажиры садятся в автобус. Такие незамысловатые снимки востребованы в российском фотобанке "Лори". Но ведь на остановке стоит мусорка, а под ней десятка два окурков. А какой газете нужна фотография такого помоечного места? Нет, приходится фотошопить все эти "бычки", чтобы всё было симпатично; -)
На фотографиях тоже можно зарабатывать. Вот только никак до таких сервисов у меня руки не доходят. Нужно попробовать.
Дело-то не хитрое. Как говорится, не боги горшки обжигали. Так и в фотоделе. Усердие и практика обязательно принесут свои плоды. Главное, научиться находить интересные сюжеты, такие объекты для съемки, которые потом будут востребованы покупателями. Перегружать фотосток изображениями своих домашних кошек и собак смысла не имеет - там такого добра хватает. Другое дело - собрать, например, большую коллекцию породистых животных. Такие серии могут и окупить расходы.
Спасибо за отзыв! Про Лори я читала и заходила. Там очень крутые требования к фотографиям. Надо посмотреть ваше портфолио. Возможно, у нас тоже появятся шансы.
"Лори" приостановил приём новых авторов. Теперь пробиться туда новичкам будет затруднительно. Довольно большому числу старых авторов, как и Вашему покорному слуге, повезло в этом плане - теперь наши работы загружаются без проверки редактором и сразу поступают в продажу. Не знаю, стоит ли этому радоваться - в фотоработы может закрасться какая-нибудь систематическая ошибка и будет неприятно узнать через год-два об этом, когда метлой вынесут весь мусор :-)
Понятно. Спасибо.
Winiki, а почему не добавляете новые фото? Ведь все равно, я уверен, фотографию вы не бросили и по паре фото раз в месяц делаете где-нибудь на природе. Мне самому правда трудно представить, что кто-то покупает фото, но за рубежом, говорят, живут люди более законопослушные, чем у нас.
Jeison! Есть такое выражение "кризис жанра". Я в последнее время всё больше хожу с "мыльницей" в кармане и снимаю всякие предметы для работы или что-то другое для написания отзывов на разных сайтах, да ещё пейзажи для своего сайта "Уложиться в десяточку". Но для фотобанков такое качество изображений не годится - им требуется максимально возможное. Без зеркалки тут не обойтись. А мне лень таскать её с собой. Пока так, а дальше будет видно.