Рейтинг: Фотоаппараты

• Отзыв

Фотоаппарат-телескоп

Достоинства:

50-кратный зум, эргономичность, множество настроек, отличный экран

Недостатки:

массивность

Этот уникальный фотоаппарат позволяет, не сходя с места, находить множество сюжетов для съемки. Уникальный 50-кратный оптический зум делает цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300 заменой для подзорной трубы, или телескопа. Любителям подглядывать в окна к соседям этот фотоаппарат будет очень полезен; ) То есть люди могут находится метров за 50 от вас и не подозревать, что их снимают крупным планом.

Еще один большой плюс Sony Cyber-shot DSC-HX300 – возможность съемки видео со стереозвуком в формате FullHD. Зум при съемке видео тоже работает, то есть можно «наезжать» и «отъезжать» от объекта съемки.

Дизайн фотоаппарата достаточно эргономичен, то есть в руке он лежит хорошо, но селфи им делать не просто, учитывая вес аппарата 650 грамм. Особенно неудобно снимать одной рукой на максимальном зуме, когда объектив выезжает на 15 см.

У Sony Cyber-shot DSC-HX300 очень приятный трехдюймовый экран с сочной передачей цветов и детализацией изображения. Куча настроек, в которые я, правда, почти не влезал, так как для любителя достаточно автоматики. Фокус настраивается самостоятельно, поэтому фотографируя далекие объекты, можно получить размазанную картинку, потому что автомат сфокусировался на какой-то веточке, находившейся ближе. В общем, аппарат хорош и для делания портретов букашек и для фотографирования летящих самолетов и Луны.

Возможно считать минусом этого цифрового фотоаппарата невозможность разворота экрана на 180 градусов. То есть, если вы все-таки решили сделать селфи, то невозможно увидеть себя на экране в момент съемки. Еще один нюанс – все-таки фотокартинка, когда ее рассматриваешь на экране компьютера, не слишком отличается от фоток с дешевой мыльницы. Например, раньше у меня был 5-мегапиксельный фотик Benq. Сравнивая фотографии с него и с новенькой «соньки», разницы на глаз заметить невозможно. Хотя тут 21 мегапиксель, оптика посерьезней и все дела. То есть некоторая размытость, замыленность в кадрах есть и там, и тут. Ну, может нужно снимать со штатива, чтоб была идеальная картинка – не знаю.

В общем, Cyber-shot DSC-HX300 сделает вашу жизнь ярче и позволит увидеть в обыденном окружающем мире много чудесного. Поэтому, если на старой мыльнице я сделал 2000 кадров за 5 лет, то здесь 2000 снимков сделано за 2 месяца.

Добавляю несколько своих фото, сделанных этим аппаратом.

• Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300
  • Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300 рисунок 2
  • Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300 рисунок 3
  • Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300 рисунок 4
  • Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300 рисунок 5
  • Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300 рисунок 6
  • Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300 рисунок 7

Читать все отзывы о (Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300)

Какой красавец и фото супер!
Фотографии у Вас замечательные!