Рейтинг: Фотоаппараты

• Отзыв

Фотоаппарат из категории хорошая цена-качество

Достоинства:
  • отличные снимки в сумерках

• корпус

Недостатки:

не всегда включается при выводе обьектива

Скоро лето, теплота, отдых и вещь о которой пойдет речь станет очень актуальной. Я говорю о фотоаппарате. В прошлом году, когда еще были финансы для поездки на море, я вспомнил о том, что у меня нету приличного фотоаппарата, который очень кстати на отдыхе. Ведь на мобильниках качество съемки хоть и выросло, но все равно, он остается в первую очередь телефоном. Поэтому начались поиски.

В фотоаппаратах я не спец, поэтому пришлось консультироваться с более опытными фотоманами прислушиваться к отзывам в инете. Кроме того хотелось не выкладывать огромную сумму денег. И вот после всех присматриваний и сравнений я остановился на Fujifilm FinePix X10 черного цвета (есть еще металлик). Он мне сразу приглянулся своими строгими контурами - чем то похожий на советские Зенит или Фэд, а это были отличные фотоаппараты в свое время. Подумалось, что и внутри по качеству может быть то же сходство. Оказалось - правда. Это хоть и цифровая камера, но по своим параметрам и характеристикам схожа с зеркалкой. Даже не схожа, а такая и есть, ведь в объективе у нее 11 стеклянных элементов с хорошими оптическими характеристиками. Сборка отличная (а как иначе - сделано же в Японии), лежит в руке хорошо, не соскальзывает. Очень компактный, хотя и увесистый, что тоже говорит о надежности элементов.

Если говорить о фотографиях, то удивили меня фотографии в темную пору суток, когда еще ночь не полностью опустилась на землю, но уже темновато, - качество отличное, почти как на цифровых фотиках. Хорошие снимки в помещении. Оптический зум небольшой - 4-кратный - зато реальный, с сохранением качества. Есть видоискатель, много режимов - от макросъемки до ручных настроек. Единственная претензия - крышечка от объектива не на шнурке, что не очень удобно, но со временем привыкаешь и находишь место куда пристроить). Есть гнездо для дополнительной вспышки, если нужно улучшить качество фотографий при плохом освещении. Цену уже не помню, но она лояльная. В общем я фотоаппаратом доволен, если увидите - берите.

• Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix X10 Black
  • Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix X10 Black рисунок 2
  • Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix X10 Black рисунок 3

Читать все отзывы о (Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix X10 Black)