Рейтинг: Декоративная косметика

• Отзыв

Форму щеточки так и не поняла

Достоинства:
  • придает объем

• хороша для вечернего макияжа

Недостатки:
  • от долгого ношения щипет глаза

• при покраске задеваю щеточкой подбровье

Я раньше очень любила туши Maybelline для придания объема, так как это единственная, на мой взгляд марка, которая делает реально очень "утолщающие" туши. Ресницы становятся сразу более выделенными. Однако после некоторого перерыва мне подарили такую тушь, и я честно говоря переменила мнение к марке.

Начну с описания самого нанесения. Оно не такое простое оказалось, потому что мне не очень понравилось, как выглядят мои ресницы, если их усиленно "завивать" щеточкой - как у коровы. Потому при нанесении я наоборот старалась использовать только край щеточки и не делать резких движений) Но все равно щетка очень объемная и я периодически задеваю краем или верхнее или нижнее веко. Пару раз даже приходилось смывать уже нанесенные тени смывкой, чтобы поправить макияж. Не знаю, что делают люди, которые привыкли красить еще и нижние ресницы, я бы просто измазюкалась.

Сама тушь. Я что-то отвыкла от таких "кукольных ресниц"...

Во-первых, данную тушь нанести без тенй или карандаша нельзя, так как ресницы начинают смотреться неестественно рядом с "голой кожей" века. Если хочется просто чуть подкрасить реснички на выход, лучше взять более естественную тушь. А эту - использовать только в полном макияже. Лучше всего при полном параде, то есть, вечернем мейке, когда куда-то собираешься. Во-вторых, у меня то ли глаза стали чувстительнее, то ли тушь поменяла рецептуру... но если ее носить часа 3-4 еще нормально, а если 5-6 или за компьютером хотя бы полчаса, то начинает понемногу печь глаза, потом уже реально щипет, как будто мыло попало!

На последний момент когда я смотрела, цена на данную тушь была 118 гривен.

Тип косметики Тушь для ресниц
Бренд
Читать все отзывы о (Тушь для ресниц Maybelline Volume Express Curved Brush)

красота требует денег и здоровья.
Я давно искала тушь с таким хорошим, как вы говорите -не естественным кукольным эффектом! В сотый раз убеждаюсь, что для кого-то минус, для других плюс) А жгла она вам глазки, может потому что мог быть просроченный или "левый" товар ( (к сожалению сейчас очень много подделок гуляет на рынке продаж = (
да, иногда сильный эффект нужен, мне например для вечернего макияжа, и тогда глаза не особо страдают, так как никаких компьютеров и не долгая носка.
Губные помады этой торговой марки мне понравились. Тушь не покупала.
У меня тоже иногда такое же ощущение бывает, но не каждый день. Думала, что глаза просто сильно устали.
у меня ощущение в конец как мыло в глаза попало. так что теперь ищу тушь с указанием, что гипоалергенная, подходит людям, которые носят линзы и т. д. тогда меньше рискует щипать!
Надо приспосабливаться. Бывает сначала вообще не нравится, а потом уже все устраивает.