Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Формочки для мороженого…и не только! Просто! Полезно! И безумно вкусно!

Недостатки:

Любите ли вы мороженое так же сильно, как его любят в нашей семье? Мне кажется, что мои дети готовы уплетать его килограммами, с утра до вечера! Даже с приходом холодов мы не можем отказаться от него. Это лакомство присутствует на нашем столе круглогодично! Несколько раз мы экспериментировали и заливали домашнее мороженое в обычные пластиковые контейнеры. Эффект не тот, да и постоянное помешивание (для достижения равномерной заморозки), честно говоря, напрягает. Поэтому, когда я увидела на сайте формочки для мороженого, вопрос: «А стоит ли тратить на это деньги? », - даже не стоял. «Стоит. И обязательно! » Ведь приготовить мороженое в домашних условиях выгоднее и полезнее, поскольку ингредиенты выбираете вы сами. А состав этого лакомства на полках магазинов оставляет желать лучшего. Сахар, растительный жир и прочие "радости" вроде различных "Е", да и цена зашкаливает.

В свободной продаже в городе я их не нашла, поэтому пришлось воспользоваться услугами сайта. Томительное ожидание и…. наконец, мы счастливые обладатели этого яркого кухонного гаджетов.

Упаковка вмещает в себя 6 салатневых формочек из качественного пластика, без каких - либо посторонних запахов. Крышки (оранжевого цвета) плотно закрывают форму во время заморозки и служат ещё и как держатели при употреблении готового продукта. Крышечки хорошо держат баланс - мороженое не кривится на сторону, когда немного подтает. Кроме того, благодаря специальным отверстиям (желобкам) в крышке, подтаявшее мороженое стекает обратно внутрь формочки, благодаря чему зачищает пальцы ребёнка, и ваши дети не испачкаются. Вместимость контейнера 65 мл.

Формочки скрепляются между собой, создавая прочную единую цепочку. Это очень удобно, когда переносишь в морозилку, заполненные ещё жидким мороженным, контейнеры. Собранная конструкция занимает совсем немного места в холодильнике. Но если вам нужно, то можно их расположить и по отдельности.

Учитывайте, что время заморозки не менее 5 часов. Я с вечера делаю, так ожидание проходит незаметно.

Формочки «Tupperware» очень просты в использовании, легко моются.

Перед употреблением формочку необходимо опустить на несколько секунд в тёплую воду, осторожно снять крышку, перевернуть и установить под крышкой (получится как бы ручка и в то же время стаканчик для капания подтаявшего мороженого). Производителем всё продумано. Единственное, что мне не понравилось, так это отсутствие подробной информации в сети. Наличие видеоролика, конечно, здорово, но мне при покупке этого показалось недостаточно! Хотя, в результате, товаром я довольна.

Имея такие формочки, невозможно не экспериментировать. Первое, что мы приготовили – это мороженое (Летом в сезон фруктов, мы добавляем целые ягодки клубники, малины, ежевики, кусочки абрикоса. А вот зимой часто используем киви, курагу, чернослив, шоколад, арахис. Пробовали с мандаринами – как-то не очень, а вот апельсины понравились! ). А потом понеслось… фруктовые натуральные соки, смузи, зелёный чай, морс. Дети приловчились йогурты замораживать (самый любимый - «Растишка» ).

А я открыла для себя интересный рецепт. Спешу поделиться с вами: протертый творог (я взбиваю блендером) смешать с измельченными ягодами. (Если они мороженные, то дать им немного оттаять, потом также измельчить блендером) добавить сахарной пудры и йогурт. Вкусно и низкокалорийно.

Все натуральное, делается очень быстро! Просто! Полезно! И безумно вкусно! Буду благодарна, если вы поделитесь своими рецептами!

Удивляйте своих домашних! А формочки «Тапперваре» станут незаменимыми помощниками на вашей кухне!

• Форма для мороженого Tupperware Ice Happy 6шт В73
  • Форма для мороженого Tupperware Ice Happy 6шт В73 рисунок 2
  • Форма для мороженого Tupperware Ice Happy 6шт В73 рисунок 3
  • Форма для мороженого Tupperware Ice Happy 6шт В73 рисунок 4
  • Форма для мороженого Tupperware Ice Happy 6шт В73 рисунок 5

Читать все отзывы о (Форма для мороженого Tupperware Ice Happy 6шт В73)

Интересные штучки, даже не знала, что такое есть. Я сама мороженое никогда не делала, но знаю знакомых, кто делает. Нужно им посоветовать эти формочки, если их у них ещё нет.
хороший, длинный, подробный отзыв. очень интересные формочки, я бы тоже себе такие приобрела. у меня еще нету таких ( (
Удобная вещь. Очень выручают :)
Спасибо вам за полезную информацию:-)
Пожалуйста, Roza :)
у меня похожие, удобно
Согласна с вами, Vitamika, очень удобно :)
я вычитала несколько рецептов мороженного, но всё не решаюсь приготовить. боюсь не получится) да и формочек таких нет
Olechkaa, а вы попробуйте на маленькую порцию. А формочки такие вовсе не обязательны. Просто они очень удобны и красивы. Если вам понравится готовить мороженое и вы будете делать это часто, тогда задумаетесь о формочках. Они не несут никакой функциональной нагрузки. Просто эстетический вид и руки чистые у деток :)
Так подробненько все написали, что мне захотелось такие иметь. Но продукция не из бюджетных, даже и не знаю смогу ли себе позволить такую покупку.