Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Фонарь любви "Я чекаю, бо кохаю"

Достоинства:
  • красивый

• яркий

Недостатки:

не нашла

Приветствую всех.

Мой город Сумы не слишком большой, но прогуливаясь по нему всегда любуешься его красотой. С каждым годом в нем появляется что-то новенькое. Сегодня хочется поделиться своими впечатлениями об очередной диковинке моего города. Накануне дня города в 2013 году в городе Сумы, на улице Воскресенской, возле гостиницы Украина, установили Фонарь любви.

Название было получено от надписи на самом фонаре "Я чекаю, бо кохаю". Этот фонарь вручную изготовили сумские кузнецы. Сам фонарь состоит из восьмидесяти кованых деталей. Высота его составляет более трех с половинной метра (наверное, благодаря высоте, его все еще не поломали), да и вес составляет около полутора сотен килограмм. Основа фонаря - это сердце из цветного стекла. На солнце это великолепное зрелище, когда смотришь на него, оно все переливается. с наступлением вечера фонарь включают, и он светится, чем привлекает взгляды прохожих.

Фонарь любви это одно из мест встреч влюбленных. Проходя мимо него, всегда видишь, что кто-то фотографируется возле него, желая оставить себе фото на память. Да и новобрачные там тоже частые гости.

Так что рекомендую жителям города и его гостям прийти и посмотреть на эту красоту.

• Памятник Фонарь любви, г. Сумы, Сумы (Украина)

Читать все отзывы о (Памятник Фонарь любви, г. Сумы, Сумы (Украина))

мне тоже нравится этот памятник. похож на конфету на палочке)
Красотище! И видно из далека, удобно возле него свидания назначать.
Не ординарный памятник. Молодцы те, кто принимал участие в этом деле,
Да действительно очень красивый памятник)
Очень много фотографий влюбленные парочки делают возле этого памятника. Сумы очень красивый город. Мне нравится.
Какое романтическое название, мне тоже к вам захотелось!
Милости просим у нас много есть что посмотреть)