Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Фишка исторической экскурсии

Достоинства:

Мало где встретишь такого колоритного городового

Недостатки:

Уважаемые читатели отзыва! Хочу рассказать о редком, по-крайней мере для меня, живом персонаже исторических экскурсий по городу Коломна Московской области. Буду рассказывать о городовом. Всегда, когда я бываю в этом городе, я непременно посещаю коломенский Кремль. Там всегда чистота, порядок, красота, ну а главное, связь времен. Если раньше там можно было просто гулять, то в последние годы там много организованных экскурсий. Но непременно, лет десять при входе на территорию Кремля, там стоит очень импозантный, прямо, как и лет 150 назад, коломенский городовой. В экскурсии ему посвящают несколько историй. Он ведет себя очень достойно, профессионально, подскажет, что к чему в его хозяйстве. С ним можно фотографироваться и при этом заметьте, бесплатно. Его лицо загорелое, ведь на посту он в любое время года. Признаться, про это я не совсем хорошо знаю. Я всегда бываю летом. У него отличная выправка, служебный костюм, снаряжение. С ним приятно обмолвиться о городских делах. В общем, человек при деле. Здорово, что в Коломне есть такая традиция. Занятно, интересно, любопытно. И это создает особый колорит для экскурсионных программ. И в тему городовому есть другие атрибуты городской жизни той эпохи. Меня удивляют размеры горки недалеко от Кремля. Их воссоздали в том масштабе, какими они были в царские времена. Их не убирают. Естественно, в зимний период заливают водой и вот она радость для детей и взрослых. Подитоживая, скажу, городовой держит историческое наследство в порядке.

• Коломенский городовой
  • Коломенский городовой рисунок 2

Читать все отзывы о (Коломенский городовой)

Городовой на моего брата похож. Горка и правда приличная.
Горка еще и двухсторонняя. Другая часть еще выше.
Я заметила, большая.