Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Фильтр Аквафор «Прованс A5» - обогащает воду магнием

Достоинства:
  • Красивый

• вместительный
  • устойчивый на столе
  • отлично фильтрует
  • обогащает воду магнием

Недостатки:

Фильтром стали пользоваться совсем недавно, до этого покупали бутилированную воду всегда. Но потом нечаянно наткнулся на статью о том, сколько гадости выделяет в эту самую водичку пластик бутылки при хранении! Дрожь по телу прошла и решил я приобрести фильтр для воды. Возиться с установкой под раковину мне пока не хотелось, поэтому решил приобрести фильтр-кувшин. Просто и быстро. Сразу выбирал между аквафоровскими кувшинами, т. к. много прочитал отзывов про фильтры и эти очень хвалили, попутно вычитал, что у этой фирмы много патентов и изобретений. Об одном из таких расскажу чуть ниже.

На полке в магазине стоял красивучий кувшинчик с надписью «Новинка». Это и был Аквафор «Прованс A5». Был он в черном и белом исполнении. Выбрали в белом, поскольку вся техника в этих тонах.

Кувшин очень красиво смотрится. Дутый, с устойчивым круглым и широким донышком – как раз для моих обезьянок)

И с очень эффектной крышкой, система называется флип-флоп. И кстати, не только красотой понравилась, но и удобством. На деле оказалось, что с ней очень легко наливать воду для фильтрации. Нажал на кнопочку, крышка открылась, а потом закрылась на щелчок. И при наливании не падает. Это я опять же, про обезьянок)

На крышечке есть счетчик воды. Причем считает он не дни использования, а именно литры отфильтрованной воды (ну точнее не сами литры, а количество циклов заливания воды).

По-моему очень удобно. Ведь кувшин может просто стоять и тогда точно узнать, отработал сменный картридж свое или нет невозможно. А тут все просто: поставил на 100% при замене и он спокойно себе считает, сколько раз крышку открыли и налили туда воды. Так что баловаться с крышкой детям давать не стоит; )

Кстати, кувшин оказался самым большим на полке: 4,2 литра. Для семьи из 4 человек – идеальный вариант.

Закончу с красотой, ведь на самом деле это далеко не самый важный критерий, как, одежка, по которой встречают. Все самое важное – внутри. А именно в картридже, который идет в комплекте. Называется он A5. Но я сразу взял еще один про запас (в следующий раз буду покупать опять такой же, хотя к кувшину подходят и другие аквафоровские, их много на полке - В5, В6, В8… ).

Ну а теперь об обещанном запатентованном изобретении Аквафор: начинке этого самого картриджа:

1. Гранулы кокосового активированного угля, которые «вылавливают» хлор и другие опасные соединения из воды.

2. И находятся они в волокнах Аквален, который их удерживает, а вместе с ними и всю отфильтрованную бяку. Этот Аквален и есть изобретение по сути. Эти волокна есть во всех картриджах Аквафор, кстати. Даже смотрел ролик о них – впечатлило!

3. Еще в составе ионообменная смола, которая смягчает воду. Благодаря ей в чайнике нет накипи.

4. Ну и особенность данного картриджа: содержание в них перламутрового доломита. Проще: это вещество обогащает воду магнием.
Магний – микроэлемент, который дефицитен в нашем Центральном регионе. А без него не будет крепких сосудов, нервов, а главное – здорового сердца! И именно поэтому я буду покупать именно этот картридж опять.

Фильтр Аквафор «Прованс А5» считаю нашим удачным приобретением. Он красиво смотрится на столе (не то, что пятилитровые бутыли раньше) и отлично фильтрует воду: она вкусная, мягкая, чай и кофе просто потрясающие. А главное – в воде есть магний!

Пы. Сы. Недавно увидел бутилированную воду, обогащенную магнием. Стоимость зашкаливает! А тут за литр получаются копейки. Так что еще и экономлю

Тип техники Фильтр для воды
Бренд Аквафор
Читать все отзывы о (Фильтр для воды Аквафор Прованс А5)

У нас такой же торговой марки фильтр (не Прованс), я бы сказала что он обычный.