Бойцовский клуб

• Отзыв

Фильм со смыслом

Доброго времени суток! Не могла упустить возможность поделиться впечатлениями от просмотра "Бойцовского клуба", это действительно впечатляющий фильм с глубоким смыслом, который стоит посмотреть.

Многое слышав ранее про этот фильм, почему-то никак не решалась его посмотреть, и вот однажды все-таки найдя время и желание, начала просмотр. Уже практически с первых минут фильм мне показался необычным, не таким, который относят к категории «что-то похожее я уже смотрел». В ходе просмотра интерес к фильму не пропадал, а скорее даже наоборот только усиливался. Таким образом, фильм прошел для меня практически на одном дыхании и оставил после себя достаточно впечатлений.

Если попробовать охарактеризовать сюжет фильма в нескольких словах, то это может показаться не настолько увлекательным. Но при просмотре все без исключения говорит об абсолютно противоположном: замечательная игра актеров; интересный, увлекательный сюжет; интересные детали и философские фразы, и, несомненно, интрига, которая сохраняется без преувеличения до самого конца фильма.

Многочисленные положительные отзывы и статьи кинокритиков и простых любителей полностью оправдывают свое содержание. И, хотя фильм не может гордиться большим количеством наград, его истинно можно отнести к «классике жанра триллер». Помимо того, нельзя определить жанр фильма однозначно, так как тут удачно совмещены несколько жанров: триллер, драма и детектив.

В фильме «Бойцовский клуб» раскрывается тематика серьезного психического заболевания – раздвоения личности. И хотя можно перечислить достаточное количество фильмов, посвященных так званой множественной личности, этот без спора ничем не уступает остальным. Самым главным преимуществом, как я считаю, является то, что на протяжении всего фильма абсолютно не выдается «изюминка» фильма – то есть, его развязка. Ну и, естественно, нельзя не упомянуть про огромное количество философского подтекста, которым проникнут весь фильм.

В дополнение могу сказать только одно: уделите два часа для просмотра этого фильма и Вы нисколько не пожалеете! Я сама пересматривала «Бойцовский фильм» несколько раз и из каждого просмотра я черпала что-то интересное, открывала новые факты и делала разные выводы.

Одним словом – Приятного просмотра!

• Бойцовский клуб

Зия Кхан
зрители   118 тыс
премьера (мир) 17 февраля 2006
режиссер Викрам Чопра
Читать все отзывы о (Бойцовский клуб)
Классика! Такие сюжеты мало где найдёшь и идея и исполнение - просто победа! Только в тексте есть небольшой спойлер. Если кто фильм не видел - быстро смотреть!)
Фильм оригинальный! Можно смотреть несколько раз и он не надоест!
Фильм интересный, первый раз посмотрела, как-то не так. А вот во-второй раз прям впечатлилась. А потом книгу одноименную приобрела, вообще супер. Потом еще много книг Чака Паланика покупала, все глубоко психологические, жесткие и оригинальные. Жалко, что по лругим книгам фильмы не снимали
Я бы действительно отнесла этот фильм к числу тех, которые не просто хочется, а даже СТОИТ пересмотреть! При этом, даже пересматривая уже не первый раз, все равно находишь для себя еще что-то новое, какие-то новые детали и аспекты. Действительно потрясающий фильм!
Эх не ту картинку добавили, и описание фильма не то, это какая-то боливудишина.
Рейтинг: Фильмы
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 Marisihka 78.0
2 nichtsein 64.6
3 Bening 60.1
Фиточай Лактафитол

Когда у меня родилась первая дочь (пять лет назад), я столкнулась с такой проблемой как грудное вскармливание. Как и положено, в роддоме к груди ее приложили сразу как только обтерли и измерили все па Читать весь отзыв >>