Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Фильм о Великой отечественной снятый современными кинематографистами

Достоинства:

Патриотизм

Недостатки:

Компьютерная графика

Я за то, чтобы смотреть этот фильм в кинотеатре, отказавшись от поп-корна, кока-колы и им подобного.

Начало кажется слегка затянутым, но такова задумка режиссера, чтобы показать обычные будни бойцов на этой войне - нет в них ничего красочного.

Командиры обсуждают предстоящий бой, бойцы просто отдыхают и готовят оружие и снаряжение.

Зато когда начинают разворачиваться события, фильм поистине захватывает! Атака немецких танков вызывает море эмоций! Весь зал замирает, затаив дыхание.

А потом в едином порыве вместе с бойцами из фильма идёт в атаку.

Масштабность съёмок поражает! Музыка проникает в душу! Хочется сказать огромное спасибо режиссеру и всей съёмочной команде, что дали нам возможность поучаствовать в сражении.

И пусть это всего лишь легенда, но она настолько правдива, что понимаешь - такие люди были в нашей истории.

Фильм рассказывает о подвиге всего советского народа, отстоявшего свою Родину перед немецко-фашистскими захватчиками.

Сидя в зале чувствуешь гордость за свой народ, победивший в столь кровопролитной и жестокой войне.

Такие фильмы надо обязательно показывать детям! Возможно, на уроках истории они будут вполне уместны

• 28 панфиловцев

время 105 мин
рейтинг MPAA C
режиссер Ким Дружинин Андрей Шальопа
Ким Дружинин
Читать все отзывы о (28 панфиловцев)

А меня больше трогает камерный "В бой идут одни старики". Каждый раз умываюсь слезами.
Так то классика, а в 28 панфиловцах как раз его современная постановка поразила, и то как компьютерная графика во всё это вписалась....
Это уже ради денег снято. Как сейчас говорят: "Ради бабла". Проезд по патриотизму.
А сейчас все фильмы сняты с применением компьютерной графики. Ну, по крайней мере, большинство. Вопрос только в том, насколько она хороша. При малом бюджете и графика ужасная. При большом - и фильм становится более реалистичным. Главное в фильме - смысловая нагрузка.
тут вроде как бюджет был немаленьким, а вот компьютерная графика видна невооруженным глазом, мне же нравится, когда её не замечаешь вовсе, или же начинаешь приглядываться: точно ли это кино, или уже мультик)
Такие фильмы нужны - их будут смотреть подростки с удовольствием. Заодно узнают о героическом прошлом прадедов.
может на праздники и гляну...
А я никак не решусь посмотреть, именно боясь утопиться слезах) Патриотическое кино, конечно, что бы кто не говорил. И военная тематика обычно нашим режиссерам дается неплохо.