Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Фильм не оправдал ожиданий

Достоинства:
  • хорошие актеры

• спецэффекты

Недостатки:
  • Скомканный сюжет

• не раскрыты персонажи

Это окончание истории о юной бунтарке Китнисс Эвердин, восставшей против тирании Капитолия.

Я поклонница книг «Голодные игры» и поэтому с ждала выхода последней картины с большим нетерпением.

Три предыдущие части «Сойки» имели успех и снискали славу среди кинофанатов всего мира, что сделало выход четвертой заключительной картины чуть ли не самой ожидаемой киноновостью года.

К сожалению, меня лично эта лента разочаровала. По моим субъективным ощущениям, последняя часть киноэпопеи о сойке-пересмешнице вышла невнятной. Видимо, режиссер фильма пытался уместить в него все детали истории, описанной в книге, а хронометаж-то ограничен. В результате повествование вышло неровным и очень уж поверхностным. Персонажи не успели раскрыться, сюжет получился скомканным. Стоило лучше расставлять приоритеты и какими-то деталями пожертвовать.

Любимая мною актриса Дженифер Лоуренс, сыгравшая роль главной героини, очень хорошо передавала сложный образ Китнисс в предыдущих частях. Никого другого я в этой роли представить не могу. Но и она в последней части не блистала. Хотя, возможно, я чего-то не поняла.

Второстепенные персонажи (Джелиана Мур, Вуди Харрельсон) тоже могли бы порадовать прекрасной игрой, если бы им дали возможность раскрыться

Да, в фильме есть много сцен эпических сражений, качественные визуальные эффекты, но плохая адаптация сюжета все это подпортила. На мой взгляд, смотреть фильм можно, но книга лучше на голову.

страна США
Джон Бернард
режиссер Френсис Лоуренс
время 137 мин
премьера (мир) 4 ноября 2015
Читать все отзывы о (Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II)

Не смотрела ещё ни одной части. Хочу найти время для этого.
какой-то фильм смотрела из голодных игр. Читала и книгу, мне она больше понравилась.
Мне вообще больше вех только первый фильм понравился, остальные скукота.
Вот и мне показался последний фильм какой-то скомканный. Смотрела его уже после прочтения книг.
Лучше уж смотреть Игру Престолов, седьмой сезон очень интересная.