Рейтинг: Фильмы
Разделитель

• Отзыв

Фильм не для каждого

Достоинства:
  • качественный фильм

• игра актеров на уровне

Недостатки:

не для всех и каждого

Негативных отзывов о фильме я встречала предостаточно, наверняка это все оттого, что фильм смотрит та категория людей на которую фильм не рассчитан вовсе: домохозяйкам, гламурным девушкам, детям - фильм запрещен, вообще не стоит подходить к телеэкрану.

Теперь о фильму. После просмотра, и еще в течение недели, я ходила очень заторможенная, я находилась под впечатлением от увиденного. Атмосфера фильма грязная, драматичная. Фильм о людях, которые уцелели после ядерной бомбежки города, жить теперь им предстоит в закрытом бункере, сколько? Неизвестно. Фильм показывает о людях, находящихся в закрытом помещении, вынужденных общаться друг с другом. Вместо того, чтобы научиться выживать всем вместе, люди начинают деградировать.

Фильм выделяется среди остальных своей брутальностью, реалистичностью диалогов, жизненными моментами. В фильме много грязи, много жести, много пренеприятных моментов, отвратительных, я бы сказала.

Советую к просмотру людям с устойчивой психикой. Меня фильм впечатлил, заставил задуматься о том, что все мы люди, а не животные. Плюсую к просмотру.

год 2011
оператор Лоран Барес
премьера (мир) 13 марта 2011
режиссер Ксавьер Генс
композитор Жан-Пьер Тайеб
Читать все отзывы о (Разделитель)

Вспомнился кинофильм про семью, которая жила в бункере отдельно. Грустно.
В ограниченном пространстве живут, в тяжелых условиях, конечно, деградируешь. Посмотреть можно. Спасибо!
Да, это сложная тема... Деградация - это жесть...
Когда хочется сильных и глубоких эмоций - самое то, наверное.
О, интересная тема. Всегда нравились такие фильмы со смыслом.