Рейтинг: Фильмы
Знамение

• Отзыв

Фильм, где конец света все-таки состоялся

Достоинства:
  • Интересный сюжет

• динамичный
  • игра актеров
  • финал

Недостатки:

Фильм "Знамение" очень меня удивил своим финалом. Вот мы уже привыкли, что американцы спасают мир в самый последний момент, что человечество выживает, и все заканчивается хорошо, а в конце звучит какая-нибудь супер-пупер музыка, от которой бегут мурашки. Но здесь конец света всё-таки происходит, как бы не пытался герой Николаса Кейджа спасти мир, у него это не получается. И, Слава Богу, что не получается! Хоть что-то новое показали, и за это спасибо! Не всегда же американцам предотвращать армагедоны.

Вообще, фильм "Знамение" имеет какой-то философско-религиозный смысл. Ведь в фильме происходит божественное пророчество. Главный герой не верил в Бога, но ему приходится признать наличие высших сил ближе к финалу. Ну, и конечно, фильм несколько фантастический, особенно это ясно по концовке.

Фильм интересен также и своим началом, где показан 1959 год. Дети пишут письма детям будущего, и помещают их в "капсулу времени". Эту капсулу закапывают во дворе местной школы. Но одна девочка написала не письмо, а цифры, целый лист цифр.

Через 50 лет "капсулу времени" вскрывают и письма раздают детям. Письмо с цифрами получает мальчик Калеб, его отец Джон Кестлер физик, преподает в местном университете. Джон воспитывает ребенка один, мать умерла при пожаре. Так вот совершенно случайно Джон замечает какую-то закономерность в этих числах. В этой последовательности указывались все глобальные катастрофы, которые произошли с людьми за последние 50 лет, даны даты, координаты и количество жертв.

Джон пытается найти какое-то подтверждение своей теории и даже находит дочку той девочки, которая писала письмо с загадочными цифрами.

В общем, фильм "Знамение" довольно интересный фантастический триллер. Игра актеров, как маленьких, так и взрослых на высоком уровне. Любителям фантастических триллеров, я думаю, понравится.

• Знамение
  • Знамение рисунок 2
  • Знамение рисунок 3
  • Знамение рисунок 4
  • Знамение рисунок 5
  • Знамение рисунок 6

год 2009
страна Австралия США Великобритания
жанр драма триллер фантастика детектив
бюджет £50 000 000
сборы в США $79 957 634
сборы в мире + $103 635 952 = $183 593 586
сборы в России $6 031 602
DVD в США $21 136 515
Читать все отзывы о (Знамение)

любят американцы такие фильмы снимать, конец света, и они спасители мира.