• Отзыв

Фейсбук, о если б не было тебя... или неизведанные берега

Достоинства:

Мировая социальная сеть

Недостатки:
  • Все прослеживается

• сбор информации о людях

Вы еще не в фейсбуке?

До недавнего времени меня этот вопрос мало волновал, поскольку я и понятия не имела, что это за социальная сеть и почему у нее такое странное название, которое абсолютно не вызывало у меня доверия. Но так получилось, что изнывая однажды от неопределенности и тоски душевной, захотелось мне поведать доселе неведанные берега.

Зарегистрировалась для начала, долго не могла понять, как оформить профиль, как поставить главную фотографию, и как же вставить обложку на своей страничке. Все получилось быстро, но с обложкой никак не выходило. Теперь, когда уже все знаешь, то кажется, что какая ерунда, поменять обложку - доля секунды и все готово! А мне пришлось провозиться несколько дней и ничего не получалось, как на зло.

Как ни странно, созданный первоначально как студенческая сеть американских университетов у 2004 году, очень быстро фейсбук завоевал доверие пользователей, которые отдали ему предпочтение с большим удовольствием. Поймалась и я на эту паутину и теперь, как наказание какое-то отбываю. Времени жалко просто так его там убивать. Ленту практически никогда не просматриваю, это для меня слишком большое удовольствие, не могу себе такого позволить. Чаще всего заглядываю в уведомления, откуда потом просматриваю интересующие меня моменты, картинки и информацию. Коментировала поначалу чужие посты, теперь просто лень и неохота этим заниматься. Увидела во всем этом большую долю бессмысленницы.

Иногда, когда есть время и настроение, пишу свои посты, но это тоже дело мало благодарное. Каждый занят собой и никому к тебе дела нет. Это настолько удручает, что появляется желание оставить фейсбук.

Но у меня есть пару тысяч "друзей", которые мне совсем никакие и не друзья. Так, иногда улыбнут или на Днюху поздравят. Этакая безликая формальность приводит в иступление, а иногда просто забавно наблюдать за людьми, которые там копошатся.

Создала свою группу по искусствоведению. Это была целая история. Поначалу я очень беспокоилась, как же группа будет наполняться и жить, что из нее получится. но мало-помало она наполнилась постами по искусству и у нее появились свои, довольно таки преданные люди. Правда, с самого начала, создавая ее я обратилась за помощью и консультацией к одному художнику из Западной Украины. Он мне вежливо не отказал, но от него я не получила ни одного поста, что меня сильно удивило.

Ну, и Бог с ним, посчитал наверное эту лодку слишком мелкой для себя. А нашлись желающие, которые постоянно размещают в моей групе посты, а я в нее могу месяцами не заходить. В фейсбуке также кипит бизнес и обман - кто кого перехитрит, убедив в единственно верном только его бизнесе. В этой соцсети все покупается и продается. На ее страницах Вы увидите самые изысканные рецепты кулинарии и домоведения.

В фейсбуке жизнь кипит, благодаря неугомонному всемирному человеческому интеллекту.

Особенно меня просто поражают группы так называемого заработка в интернете. Миллионы постов с информацией, которая заставляет быстрее бегать Вашу кровь по жилах, предлагающие если и не баснословные, то твердые высокие заработки, прыгают перед глазами один за другим. Прям таки все миллионеры, у каждого свой бизнес, но, прикрывшись красивой рекламкой, каждый ищет очередного лоха, на доверии которого можно было бы заработать хоть грош.

Тематика, тип сайта Социальные сети
Читать все отзывы о (Facebook)

Я в фейсбуке редко бываю, раз в год, как-то он мне не по душе.
Доброе утро! С Новым Годом поздравляю! Желаю мира, добра и процветания, пусть в Вашей жизни будут все только прекрасные моменты, приносящие радость и умиротворение!
Фейсбук я также не шибко люблю, там на каждом шау сплошной обман, то и гляди, где тебя поймают в свои сети опытные ловкачи. Опыт негативный по этому поводу у меня уже имеется и предостаточно!
Доброе утро! Спасибо! и вас поздравляю с Новым годом! желаю здоровья, счастья и всего самого доброго!
Спасибо большое! Взаимно!
В новом году всегда все должно быть все новое и новое и обязательно только лучшее!
Я вот не пойму: этот сайт только у меня притормаживает или так надо?
Также, как и ОК, стараюсь редко им пользоваться - опять же только из-за заданий на Qcomment. А так - смысла в нем не вижу. Есть ВК и ладно.
В фейсбуке я тусуюсь постоянно, у меня там полно друзей. А то, что он тормозит, так оно и есть. бывает, что иногда совсем войти невозможно, все рулит и рулит, не загружается никак.