Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Фэнтазюшка

Достоинства:
  • интересно

• ярко

Недостатки:

не глубоко

Признаюсь честно, я люблю Гарри Поттера. Вернее, не самого Поттера, он мне уже в тот период, когда мы только-только познакомились, в сыновья годился, а мир волшебников, продуманный до мелочей, созданный англичанкой Джоан Роулинг, и смысл заложенный в книги, особенно последнюю часть. Именно седьмая история побила мой рекорд «возвращений», недавно прочитала ее уже в четвертый раз. С фильмами у меня отношения более сложные, некоторые части нравятся, некоторые нет. А беспощадную эксплуатацию золотой некогда темы, вообще не люблю. И поэтому к «Фантастическим тварям» отнеслась заранее с некой опаской. Но как оказалась, в общем зря. Типичное фэнтези. Очень красивое, яркое. Более взрослое по содержанию и поведению героев, чем истории про Поттера. Да и Саламандер со товарищами уже далеко не школьники.

Мир сказки – великолепен. Животные от маленьких нюхлеров, до крупнейших представителей мира сказочной фауны – просто волшебны. Очень приятен сам Саламандер, искренне любящий и оберегающий своих подопечных.

Сама история с поттерианой связана лишь отдаленно. События происходят в тот далекий от первой части период, когда злодеем номер один был Грюденвальд, а отношения между американскими волшебниками и «не магами» были достаточно сложными.

О сюжете. Интересный, держит в напряжении, сюжет не прочитывается сразу на десять шагов, но не глубокий, без всякой там философии и его наличие глубокого подтекста, но может, для легкого фэнтези его наличие и необязательно.

страна Великобритания
Стивен Кловз
время 133 минуты
режиссер Дэвид Йейтс
премьера (мир) 8 ноября 2016
Читать все отзывы о (Фантастические твари и где они обитают)

Тоже к этому фильму относилась изначально с опаской, но в итоге осталась довольна =)
Да, я в общем тоже.
Главное, что в итоге фильм порадовал =)
Собираюсь посмотреть этот кинофильм. Сюжет мне знаком. )
Такую фантастику стараюсь не смотреть.
А я люблю временами.
Всё зависит от настроя.
Этот жанр очень люблю, мне фильм очень понравился.
я тоже люблю этот жанр. особенно когда не кровавое.