Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Фасоль и тунец

Достоинства:

быстро

Недостатки:

гости сказали вкусно

На выходных были неожиданные, но любимые гости и пришлось быстро "сочинять" салат. Я его слепила из того, что в консервных запасах было. Баночка тунца и баночка фасоли. Я про салаты с тунцом и фасолью читала, но сама делать не пробовала, так как в эти салаты добавляют кукурузу, а я ее не люблю. Кукурузы у меня не было и я приготовила:

Лук мелко порезала, обжарила на сковороде. Морковь натерла на терке - добавила обжариваться к луку. Открыла банку консервированной фасоли (у меня была красна) и откинула на сито - стекать жидкости. На другое сито - тунец, стекать маслу. (Тут меня ждал сюрприз - так как это были консервы "для салата", то есть сразу измельченные, я не думала, что измельчено настолько! ) Головку чеснока потерла в лук и морковь на самой мелкой терке. Туда же добавила базилик сушеный и перчик. После остывания все перемешивала и смазала одной ложкой майонеза. Этого вполне хватило, так как тунец жирный. Для красоты посыпала мелко натертым сыром.

Честно скажу! Мне салат не очень понравился, но гости его слопали сразу! И еще нахваливали необычное сочетание! А сестра еще и записала, как я его сделала! Вот уж правда - на вкус и цвет, товарища, как говорится нет. Но мое дело поделиться, а вам решать готовить его или нет)

Читать все отзывы о (Салат с тунцом)

каша из топора. Нормальный салат.
Если Вам салат не понравился, то и готовить не буду, не чего продукты переводить.
Сыр в этом салате, скорее всего, лишний. Вроде питательный салат. )
Люблю этот салатик, тоже делаю иногда.
такой салат готовить не буду.