Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Эй, Малина, давай! До свиданья!

Достоинства:

В прошлом - начислялись баллы за покупки, которые можно было отоварить

Недостатки:
  • Сама программа "Малина" приказала долго жить

• слишком высокие проценты за кредит
  • нельзя было снимать наличные

И зачем я вообще связался в своё время с этим банком "Русский Стандарт"! Всего-то решил купить себе холодильник. Но тогда и деньги водились - не слишком хорошо, но бизнес шёл. Просто, с одной стороны, не хотелось изымать деньги из оборота - они приносили больше прибыли, чем сумма процентов банку по кредиту. С другой стороны, Хотелось приобрести хоть какую-то кредитную историю - вдруг понадобится сумма, а я новичок в этом деле. Приобрёл... На всю оставшуюся жизнь запомнится эта история, которая ещё не скоро закончится...

Нет, кредит з холодильник я погасил вовремя и без просрочек. Но мне при этом в качестве подарка выдали первую кредитную карту. Хочешь пользуйся. Не хочешь - пусть просто валяется в портмоне. Я какое-то время даже прикалывался - подкидывал денег на счёт, чтобы кредитка была дебетовой. Как говорится, "всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Через время жена стала жаловаться на старый телевизор. Ну, а почему бы и не купить - ведь даже уговаривать никого не надо, карта на руках и лимит позволял приобрести понравившуюся модель "LG Smart". Радости супруги не было предела.

Потом купили что-то ещё и ещё, потом какие-то проблемы в бизнесе, потом машина сломалась, а денег на ремонт не было... Не отремонтируешь - не сможешь вообще заработать что-либо... В общем, не за день всё это накопилось и не за месяц - за несколько лет. И вырос этот ком до такой степени, что кое-как удавалось только гасить проценты. Об уменьшении суммы долга речи не шло. К тому времени бизнес мой совсем рухнул. Пришлось тупо устроиться на работу, чтобы хоть как-то выживать. Ну, не продавать вещи из дома. Да и долго ли на них проживёшь? ...

Да, я ещё забыл сказать, что в середине этого срока Банк "Русский Стандарт" взял, да и удвоил процентную ставку, лишь уведомив владельцев кредитных карт. Видите ли, "кризис бродит по Европе".

В самом начале этого года я не выдержал, да и пошёл в другой банк, где попросил средств на рефинансирование. Дураку понятно, добрых банков не бывает. Такая процедура предусматривает первоначальное увеличение суммы вашей задолженности за счёт страховки. Однако, растягивается срок платежа и в ежемесячной сумме, которую вы будете вносить, часть будет идти на погашение - то есть долг ваш будет сразу уменьшаться. При этом и сама процентная ставка была вдвое ниже, чем у "Русского Стандарта". Выдали наличные - перенёс через дорогу и положил в старый банк, став должником нового.

А тут как-то весной потерял двадцатку, которую откладывал для хозяйки квартиры. Что делать? Люди помогли наличными, а я за них рассчитался кредиткой. Тут на даче забор стал заваливаться и даже какая-то детвора, раздвинув штакетник, прогулялась по двору, разбив пару стёкол в окнах маленького домика. Где взять денег на новый забор? Кредитка.

Больше старался не брать и усердно гасил. Но резко закрыть долг всё равно не получалось. И тут позвонили из "Русского Стандарта", предложив получить новую карту с более выгодными условиями. Как не согласиться? Сломя голову, на маршрутку и туда. В очередной раз проверив мои анкетные данные, девушка приняла заявления и сказала, что о результатах мне сообщат. В тот же день пришла смс-ка - отказ.

Время шло. Срок действия до конца ноября 2017-го. Зная об этом, я терпеливо молчал - все мои так рассуждали и думал, что хоть какую-то карту всё равно дадут, чтобы у меня оставалась возможность с её помощью гасить кредит. Я даже за три дня до окончания положил на счёт червонец. И действительно позвонили - 30 ноября. Только той первой радости звонок уже не вызвал. Я сразу ответил девушке, что прекрасно помню, как меня отшили. Однако, она сказала, что там у них какие-то изменения и по её мнению теперь больше шансов на то, что всё пройдёт гладко. И даже в банк ходить не надо - всё пообещала решить по телефону. "О результатах Вам позвонят и скажут... "

Не прошло и трёх минут, как я получил очередной отказ. :-)

Но ведь у меня был ещё целый день впереди! Наверное, я ещё с утра предчувствовал итог дня, потому что зашёл в аптеку за необходимыми для дома лекарствами. Наличных немного было, но я решил, что пусть лучше полежат в кармане и рассчитывался картой. А после звонка банка мы с товарищем вспомнили мультик "Месть кота Леопольда" и отправились в салон связи за смартфоном.

Понимаете, мне просто обидно было. Я столько лет обогащал чьё-то банкирское брюхо своими процентами на кредит в десять раз больше, а они мне отказывают в этом куске пластика. Бог им судья! Но, я приложу все усилия, чтобы обнулить задолженность и, понятное дело, потом ни на день не задержусь в "Русском Стандарте".

P. S. Друзья, вы только больше меня не переживайте. Отсутствие карты на руках не означает того, что я не смогу закрывать задолженность. Тут даже два способа имеется - через терминал по номеру договора или есть ещё одна карта для доступа к счетам через онлайн. То есть можно положить сумму на один счёт, а дома через компьютер перевести на другой. Так и придётся делать.

• Кредитная карта Малина "Русский стандарт"
  • Кредитная карта Малина "Русский стандарт" рисунок 2

Читать все отзывы о (Кредитная карта Малина "Русский стандарт")

Я от кредитной карточки открещивалась как могла. Зная свои способности тратить деньги не хочу испытывать судьбу. Как говорил клиент Компании, в которой я работала, - буру чужие и на время, а отдаю свои и навсегда...
Опять пишу - смелый и откровенный отзыв! Не каждый осмелится вот так выложить все свои финансовые проблемы, связанные с банками. Я всегда считала и не меняю своего мнения и по сей день - кредит- это хомут не на день, не на два, и не на пару месяцев, как рассчитывает каждый человек, беря взаймы в банке. Банки это очень хорошо знают, не успел погасить хоть какую-то сумму, как они тебе - тык!, - и опять подсунули, боясь, хоть бы ты не соскользнул с их удочки. Был у меня также пример, когда до погашения кредита осталось совсем малость, как начали трезвонить, предлагая кредитную карточку на поднебесную сумму. Самое интересное -чем аргументируют личную выгоду клиента - оформляйте, мол, а снимать с нее Вам совсем не обязательно. Это каким же дураком набитым надо быть, чтобы вот так предлагать свои услуги! Звонили они мне недели две подряд и все разные люди, пока, наконец я не сказала, что позвоню на горячую линию и пожалуюсь за подобный террор. Кровопийцы, банки эти, вот какое мое мнение.
У каждого своё призвание, своя работа, свой путь по жизни. Иногда действительно выгоднее воспользоваться услугами банка.

Ну, возьмите для примера тот же самый мой забор на даче. Ведь он уже стоит! А мне теперь остается лишь заработать денег и рассчитаться за него. Что было бы лучше, если бы я ходил с гордым видом "Я отказался от услуг Банка! ", а старый штакетник, который предыдущие хозяева поставили в 70-80-х годах прошлого века, просто весь развалился бы? Кому от этого было бы лучше? Так что, не фиг плакать - надо работать, работать и ещё раз работать! Погасим и перегасим все долги по кредитам!

P. S. В 80-е был очень популярен лозунг "Догоним и перегоним Америку! " Рассказывали, что через пару сотен метров за одним из таких баннеров на загородной трассе висел другой - "Не уверен - не обгоняй! "; -)
Ха-ха! ) Жизнь, как всегда, полна парадоксов! И куда бы ты не пошел - прямо, направо, или же, как всегда - налево, все равно встретишь одно и то же! А адреналин еще никому не мешал, наоборот, подстегивает, хотя, согласитесь, его иногда и много лишнего. За оптимизм уважаю, но предпочитаю воздерживаться от банковских кредитов. Уж больно неохота кормит чужое брюхо. Сорри, это не мои слова, но в кавычки я их не беру только потому, что просто украла у Вас авторство. )