Рейтинг: Разное

• Отзыв

Эвристика...

Достоинства:

любимое занятие

Недостатки:

Здравствуйте, мои дорогие. )

И снова мне хочется порассуждать на тему хобби, творчества и любимых занятий. Как по мне, то каждый человек просто обязан иметь в своей жизни любимое занятие, хобби. Занимаясь которым человек способен отдохнуть душой и забыть обо всех тяготах жизни. Для каждого человека понятие хобби разное, но у каждого из нас есть занятие, которым мы занимаемся с огромным удовольствием. Кто-то предпочитает заниматься спортом или коллекционированием, кто-то создает красивые, уникальные вещи.

Мне больше присуще занятие творчеством, изготовление разного рода сувениров или вязание одежды. Мне очень нравится осваивать различные виды творчества, в одно время я увлеклась плетением из бисера, в основном это были деревья и цветы из бисера. Мне нравился сам процесс, когда ты нанизываешь бусинки и создаешь из них уникальные сувениры. Мое увлечение длилось примерно год, за это время я сделала большое количество изделий. Чаще всего все мои деревья и цветы пошли в подарок моим родственникам и друзьям. И каждый из сувениров был сделан с душой и любовью.

Постепенно моя страсть к бисероплетению поутихла и я переключилась на вязание, на тот момент мне это казалось более интересным и полезным занятием. Я стала с помощью интернета и книг осваивать схемы и приемы вязания крючком, с огромным удовольствием вязала всякую мелочь, и заодно связала пару кофточек для себя.

На сегодняшний день я увлеклась валянием из шерсти и потихоньку осваиваю этот вид творчества. Вообще любое из этих хобби меня успокаивает и вдохновляет одновременно. Но если честно, то больше всего меня вдохновляет творчество других людей. ) Когда я вижу какую красоту способны вытворить человеческие руки, мне так и хочется тоде идти и пробовать что-то делать, снова и снова. Я не смыслю своей жизни без хобби и творчества. Хобби наполняет жизнь смыслом и радостью.

Мой муж тоже очень любит заниматься творчеством. Он нашел себе занятие по душе, раньше он очень любил рисовать, а теперь он придумывает и вырезает из гипса разные красивые фигурки. Это приносит ему удовольствие и радует меня, очень приятно знать что у любимого человека есть любимое занятие и ему никогда не будет скучно.

Прикрепила несколько фото с нашими работами, красненькое сердечко супруг вырезал из гипса, когда мы с ним стали встречаться, чтобы подарить мне. Было, ну очень уж приятно. Лицо муж сделал из бумаги, вырезал и склеил объемное личико. ) Также моя маечка, одна из первых, связанная крючком и хомячок из шерсти.

Желаю все найти свое любимое занятие, кто еще не нашел. А всем у кого есть любимое хобби, побольше свободного времени для творческого процесса. )

• Хобби
  • Хобби рисунок 2
  • Хобби рисунок 3
  • Хобби рисунок 4

Читать все отзывы о (Хобби)

Тоже люблю разные виды хобби и всё потихоньку пробую. Но бисероплетение как то особенно вошло в мою жизнь и чем бы я не занималась, оно у меня всегда параллельно получается. Кстати, сейчас тоже валяние осваиваю, только я начала с шарфика.
А я пробовала мокрое валяние, как то не пошло, вот сухое мне как-то больше по душе. )
Да? А мне наоборот мокрое показалось более простым. Вот сумку теперь мне хочется, но вообще руки не доходят до всего, что хотелось бы сделать.
Не знаю, сумка это для меня вообще из области фантастики) Я сделала чехол для телефона, что-то не очень он у меня получился. Но, как говорится первый блин всегда комом. )
Для меня тоже, если честно, но уж очень хочется!
Всегда приятно смотреть на красивые вещички сделанные своими руками, они душу согревают. А такое сердечко, навсегда останется в вашем сердце.
Вы несомненно правы, спасибо. )
А у меня хобби сейчас - писать отзывы :)
О, это для меня тоже, своего рода хобби. Тоже люблю писать отзывы. )
меня восхищают люди, которые занимаются разного рода творчеством, а у меня не хватает терпения, я вот картину 40*50 см (пара волков) уже три года вышиваю: ( ( (две мордочки уже есть, до остального руки не доходят...
У меня тоже есть вещи которые я начала и никак не могу завершить. Будем надеяться что и до них дойдут руки. )
миленько)
Как я завидую тем, кто может найти время для ублажения души. очень люблю вещи, сделанные руками.
Я тоже какое то время увлекалась плетением из биссера, но это были фенечки на руку, вязала вещи, крючком и спицами но не на себя, а на кукол, так сказать тренировалась. Потом забросила это дело. Думаю начать снова что то делать. А вы молодец. Сколько красивых поделок.
А я все думала из чего сердечко сделано, а оказывается -это гипс.
Очень красивые работы! Вы правы, хобби у каждого человека должно быть, чтобы в наше нелегкое время имелась возможность отдохнуть душой... Мое хобби-выпечка и рисование)
Симпатичный хомячок.
Хомячек очаровашка) вообще довольно не плохо, вязаная маечка тоже очень классная)