Рейтинг: Банки

• Отзыв

Эврика! Свершилось

Достоинства:

появился терминал выдачи чеков

Недостатки:

долго

Ура эврика свершилась и теперь в городе Ефремове в новом центральном банке появился терминал по выдаче чеков для построения очереди компьютером. Как я писал ранее про старый сбербанк. Между прочем само расположение старого сбербанка было очень выгодным я думаю для большой массы людей и не только выгодным но и удобным и под рукой так сказать. Я до сих пор скучаю по тому месту, а точней по зданию. Все было пускай и тесно но зато все под рукой и удобно, я имею в виду расположение касс. В том здании была какая-то магическая связь и просто притягивало туда массу народа, ну я не могу это просто объяснить словами, может быть просто когда сильно привыкаешь к одному месту то новое становится столь чуждо и первое время непонятно.

Итак я остановился на терминале по выдаче чеков. Да это очень удобная вещь, но опять слишком непонятная и с новой программой и толком непонятен ряд операций. Раньше когда я платил кредит по сберкнижке мне приходилось бегать в старый сбербанк, который работал от случая к случаю до четырех дня, а я просто не успевал с работы попасть туда, работаю до пяти а в городе появляюсь в половину шестого. Дело в том приходилось отпрашиваться на четыре и бежать в старый сбербанк чтобы заплатить кредит, а иногда и вмчетыре был закрыт и получался просроченный платеж на пару дней, но несмотря на это сбербанк шел на уступки и не штрафовал из-за всей этой кутерьмы. Сегодня я плачу тот же кредит по карточке чем мне и удобно. Если платить по графику, то просто заходишь в банкомат немного пораньше платежного дня и ложишь сумму, а назначенный день сумма автоматически снимается. Если ты хочешь погасить кредит пораньше то ложешь необходимую сумму на карточку и плюс еще сверху 60 руб если включена услуга информационных смс. За месяц эта услуга как правило сьедает 60 руб если не положить их то платеж задуманный внести больше не удастся и спишется платеж только по умолчанию. Кстати при получении, точнее при обнулении книжки возьмите номер вашего счета, для чего нужен этот счет чтобы в том случае если вы вовремя не получите карту которая будет идти в ваш сбербанк с Москвы около месяца, так что раз точно придется платить по этому счету наш кредит, так как у нас уже нет сберкнижки, но еще нет карты ближайшие тридцать дней. Итак я подхожу к терминалу и нажимаю одну из операций которую я зочу осуществить в сбербанке. я выбираю карты. Так как я плачу кредит через карту а мне пишет терминал получить новую, при всем при этом мне посоветовала девушка консультант когда я ей сказал чтомне надо заплатить кредит по карте, ну ладно беру чек и иду как дельный на диван. В общем просидел больше часа, в итоге меня направил компьютер не в то окно, потом меня перенаправили в третье окошко, в этот момент женщина за третьим окошком обслуживает клиента и скидывает табло, а это значит что она сейчас куда-то пойдет и точно девушка собралась и ушла из главного зала в сторону служебной двери и скрылась за поворотом Отлично я теперь завис, лучше бы я сказал бы в девятом окне и сказал бы чтобы отменили мой чек а я бы взял бы другоййчек и не повис бы в очереди, а компьютер меня бы направил бы в ближайшее окошко где сидитоператор и готов к обслуживании. В В общем я решил сделать по другому, подошел к персоналу и сказал что меня направили в 3-е окошко, нооператор ушел куда-то перенаправьте меня в другое окошко, девушка вежлево попросила меня подождать в главном зале и скрылась за поворотом. Через пару минут она вернулась и сказала, что оператот пошел на обед и попросила подождать, мне пришлось подождать пятнадцать минут и оператор пришел в третье окошко, и первым был я так что мои расчеты были верны на все сто. так что если вы перепутали окошко то вас направят в нужное и там вы будете первым после очередного клиента Возможно компьютер подумал что мне нужна новая карта, а на это уходит много времени и поэтому мне и пришлось так долго ждать.

Прошу если понравился мой отзыв, делитесь с друзьями и ставьте лайки и пишите коммены.

Страна Россия
Город Самара
Читать все отзывы о (Сбербанк России)

В вашем городе это так сложно? Удивлена.
Но это всего лишь мои мысли как на самом деле компьютер выбирает клиента непонятно, может вообще на бум лазера.