• Отзыв

Этот странный АКТОВЕГИН помогает восстановиться после стресса, инсульта и прочих катастрофах

Достоинства:

эффективен, широкий спектр действия

Недостатки:

очень дорог, есть побочка, помогает не всем

«Актовегин». Его мне пришлось принимать и в таблетках и в виде уколов. Многих он пугает своей ценой и составом. Да, он очень дорог. Баночка темного стекла с пятьюдесятью таблетками стоит около полутора тысяч рублей. Но когда после сильнейшего стресса меня замучили головные боли, стала неметь часть лица, пальцы рук и ног, то здесь уже пришлось абстрагироваться от цены. Еще меня смущало, что препарат сделан на основе крови телят. Но австрийская фирма Nycomed давно поставляет лекарства в нашу страну, и они отличаются высоким качеством.

«Актовегин» назначают больным после инсульта при нарушении мозгового кровообращения, диабетикам, когда из-за болезни у них немеют конечности, после черепно-мозговых травм. В общем, это те ситуации, когда организм испытывает кислородное голодание, и необходимо повысить обмен веществ в тканях, насытить их кислородом. Он работает при артериальных и венозных сосудистых нарушениях. Очень осторожно, почти шепотом, поделюсь, что Актовегин применяют для беременных при угрозе выкидыша, но это настолько сложная тема, что ее надо обсуждать с гинекологом-акушером. Хорошо Актовегин воздействует на очень пожилых пациентов.

Но моя история оказалась не такой радужной, как я надеялась. Улучшение состояния я почувствовала буквально на второй день после начала приема Актовегина в таблетках, и уехала болеть и продолжать его принимать на дачу, где тихо, спокойно и лесной воздух.

На третий день с головой становилось все лучше, но я почти не отходила от туалета. Надо сказать, что это очень неприятно. Кроме того, начали отекать пальцы рук и ноги. Принялась изучать инструкцию. Да, действительно – с осторожностью надо применять Актовегин больным, склонным к накоплению жидкости в тканях. К сожалению, это про меня. Но про расстройство желудка в перечне возможных осложнений не было сказано ни слова. С перепугу я перестала принимать таблетки, улучшения прекратились.

К своему невропатологу попала только через два дня. Он удивился, что таблетированный препарат так быстро начал действовать. И с сомнением выслушал историю про расстройство желудка. Но к этому времени я уже перерыла Интернет и знала, что такое не часто, но случается.

Решили перейти на инъекции. Вот тут то мне небо в овчинку показалось. Отеки спали и не вернулись, с желудком все было в порядке, но уколы были очень болезненными. К счастью, Актовегин, не смотря на все неприятности, связанные с его приемом, мне очень помог. Подвижность лица восстановилась первой, потом утихли головные боли, прошло онемение пальцев рук и ног.

Когда я читала про доказанное действие Актовегина, то узнала, что он есть в форме мази и неплохо помогает при ожогах и пролежнях.

• Антигипоксант Актовегин
  • Антигипоксант Актовегин рисунок 2

Тип товара Антигипоксант
Форма выпуска таблетки раствор для инъекций
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Антигипоксант Актовегин)

Что-то знакомое название. Мне по моему при затрудненном венозном оттоке прописывали. Он действительно дорогой и жаль что не всем помогает.
Да, при венозных проблемах его тоже назначают.
ой, как я не люблю уколы..... как впрочем и болезни (
А кто их любит. Быть здоровым выгодно, но очень трудно.
Препарат с недоказанным действием - так о нем пишут.
У меня оно вполне доказанно. И на старую родственницу вполне ощутимо воздействует.