Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Это просто кулинарный Must Have! Для тех кто не любит раскатывать тесто

Достоинства:
  • Легко готовится

• Не затратный
  • Нежный и вкусный
  • Быстро пропитывается

Недостатки:

Коротко об истории появления этого рецепта в моей копилке тортиков и пирогов. Посоветовала мне его мама одноклассницы моей дочери. Она сказала, что это ее самый любимый вкус и рецепт несложный. Я набрала в инстаграме "Торт Молочная девочка" и сама убедилась, что в составе теста и крема продукты доступные, да и способ приготовления очень заманчивый. Не нужно месить и катать тесто. Приготовит его даже неопытная хозяйка. Теперь я часто пеку "Молочную девочку", потому что это легко, и всегда получается невероятно нежный и вкусный торт.

Состав продуктов, можно сказать, минимальный: банка сгущенки, всего 2 яйца, пачка разрыхлителя, когда его нет, я заменяю этот ингредиент обыкновенной пищевой содой. И муки понадобится примерно 1 стакан. А на крем потратится 400 г сметаны, 1 неполный стакан сахара и ванилин по вкусу. Отлично, если сметана домашняя.

Способ приготовления тоже немудреный: яйца просто взбиваются вместе со сгущенкой обыкновенным венчиком. Затем добавляется разрыхлитель (я, если честно не всю пачку высыпаю, не люблю я много химии в пище, и так прекрасно поднимаются коржи) и мука. тесто должно получиться, как густая сметана, или, как говорится, как на оладьи.

Вот, и всё. Теперь самое интересное. Берем пергамент для выпечки и на его обратной стороне рисуем круг. (Я обвожу тарелку диаметром 21-22см и у меня получается в итоге 4 коржа. ) Дальше - всё совсем просто. Переворачиваем бумагу и ложкой в круг выкладываем примерно три ложки теста. Размазываем его тонким слоем внутрь начерченной фигуры. Ставим выпекаться в духовку (нагретую до 180 гр) до слегка румяного цвета. Это занимает примерно 4 минуты.

Сразу, как достали из печи корж, необходимо аккуратно удалить с него бумагу. Также отправляем выпекаться подготовленный второй корж на пергаменте. Если пекарская бумага хорошая, то можно один лист использовать 4 раза. Я просто очищаю крошки с листа руками и использую его повторно. Когда все 4 коржа будут готовы, оставляем их поостыть и взбиваем крем. С двух сторон смазываем им каждый корж и формируем из них торт. Посыпаем кокосовой стружкой. Она придаст нежный вид нашей "Молочной девочке". Особенно, если не поленитесь, обрежете коржи ровно и со всех сторон обсыпьте этой посыпкой.

Еще один плюс торта "Молочная девочка", ему не нужно много времени на пропитку. Буквально за пару часов до чаепития можно приготовить этот кулинарный шедевр!

• Торт "Молочная девочка"

Читать все отзывы о (Торт "Молочная девочка")

Надо ж на ночь глядя о тортике прочесть, теперь сладенького хочется.
А я часто, как раз ночью и пеку что-нибудь вкусненькое :) Днем часто другие заботы:)
Забыла написать в отзыве, что на фото с коржами другой рецепт. Это я уже по понравившемуся принципу приготовления Другое тесто также испекла, размазав по пергаменту. Наверное, оставлю его для нового отзыва:). Просто хотела показать, как это выглядит в процессе, а такую же фотку с "Молочной девочкой" не нашла, в какую папку я их засунула :)
Довольно быстро готовится этот тортик. Обожаю лакомиться тортами. )
Прикольный метод выпечки, нужно будет обязательно попробовать. А бисквит на сгущенке вообще считаю самым удачным изобретением кондитеров, он всегда получается очень вкусным и отлично пропитывается.
спасибо, OSTEPENKO_3, у Вас тоже интересные рецепты!
у Вас тоже интересные рецепты!
Какой замечательный рецептик, как раз не люблю долго возится с тестом. Обязательно попробую приготовить.
Да, когда несложный рецепт, то хочется его приготовить поскорее) а если ещё обещают, что он вкусный, то тем более. Уверена, не пожалеете)
Уже в закладках. Буду готовить!
Забрала рецепт в закладки, очень понравился.
Замечательная функция Закладки! )
Мне тоже очень понравился Ваш рецептик, особенно то, что не придется вымешивать и раскатывать тесто. Да и то, что набор необходимых для приготовления продуктов небольшой, тоже очень вдохновляет попробовать.
В юности я начинала печь со Сметанника) Боялась тесто месить сама) Конечно, в те годы для меня этот рецепт был бы больше чем просто Находка)
Добавила в закладки, как только посетит вдохновение - попробуем!
Интересный вариант.
спасибо!
Хороший тортик и название оригинальное.