Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Это не нужно совсем

Достоинства:

хочется знать чтобы сделать выбор правильный

Недостатки:
  • не все хранят тайны

• не все умеют это делать
  • выброшенные деньги

У каждого человека бывает черная полоса и трудности в жизни, каждый из нас ищет методы и способы решения по-своему, есть такие что бегут к гадалке, в надежде что именно она сможет решить все проблемы и сказать их решение.

В юности, мы с подругой тоже посетили гадалку, но тайны хранить мы не смогли друг от друга, и когда стали рассказывать о том что кому говорила гадалка, было смешно, но все одно и то же, сказали и ей и мне. А я так искала ответ на вопрос несчастной любви и так хотелось услышать что-то успокающее или ответ, пускай даже не так как хотелось, но нужно было поставить точки и жить дальше, а это не получалось, так было много вопросов без ответов, но последовало : "если это твоя судьба, то он найдет тебя и все наладится, так что нужно только ждать (". Я думаю что слова : "У него появилась другая, она его влюбила в себя красотой или умом" меня бы больше успокоили или расстроили но потом я бы смирилась, а еще ждать неизвестно чего и вздрагивать каждому звонку телефона, это совсем не успокаивает, я поняла что такие слова может сказать каждый обычный человек, от гадалки ожидаешь большего.

Да и то большее, не совсем может быть правдой.

Больше к гадалкам я не ходила, как бы трудно не было, решение проблем нужно искать самому, а не свято верить в то, что тебе скажут, ну нет гарантии в этом, а даже наоборот, а если то, что вам скажет человек вы будете так ждать и верить, что как раз оно и сбудется.

Недавно, моя подруга побежала к гадалке, в небольшом городке где она живет. Мало того, что это стоит денег, вам еще могут сказать, что нужно походить ко мне, я якобы сниму порчу или еще что-то подобное.

Так вот, поскольку в семье подруги были сплошные неприятности и ссоры с мужем, она решила поискать ответы на вопросы у гадалки. Да, гадалка рассказала о всех проблемах в семье, о которых и так знала подруга, сказала и о том, что они разойдутся с мужем, но через год снова будут вместе. Немного рассказала подробностей и о женщине, которая была любовницей мужа, хотя этого и не нужно было делать, еще больше это навеяло депрессию на подругу и неуверенности в себе, что она не такая и не любимая.

Ну вот не пойму теперь, зачем ей было это нужно. После этого, они еще больше поругались с мужем, он стал не ночевать дома спать в отдельной комнате. Она стала боятся и того, что эта гадалка может рассказать еще кому-то и это будут знать все в городке. О разводе они говорят бесконечно, но никто этим заниматься не хочет, каждый ждет что все сделает другой и этим они выматывают друг друга. А результата нет никакого, жизнь пролетает очень быстро, тем временем пока родители не хотят выговорится и выяснить и расставить все по полкам, больше всего страдает ребенок. Даже если ребенку всего пять лет, он ужасно страдает, винит во всем себя, нарушается его психика и развитие. Только родителям не до этого сейчас, у них амбиции, эмоции, характер у каждого свой...

Я все таки за то, что не нужно прибегать к гаданиям, это только усугубит жизнь, если вы услышите столько всего непонятного или страшного для вас, вы только еще больше станете не уверенным, напуганным и будете постоянно бегать за помощью к гадалке, Вам будет казаться что именно без ее советов, Вам не справится и не жить.

Я даже не говорю о том, что шарлатанов -гадалок, очень много, и цель у них, что угодно вам наговорить, чтобы вы ходили и носили деньги, свято верили только в то, что именно она вам помогает, а это ничего, как самовнушение и все.

Название хобби Эзотерика
Читать все отзывы о (Гадалки)

Я против всяких якобы гадалок. Не уважаю таких и не помогаю им.
Согласна с Вами полность, я не понимаю людей, которые ведутся на все это ( (
Поддерживаю. Как по мне, то всякого рода "гадуны" - просто хорошие (а иногда - и не очень хорошие) психологи, ни больше ни меньше.
да, согласна с Вами, прежде всего они психологи.
Меня подруги уговаривали сходить к той или иной гадалке, мотивируя это тем, что "всю правду скажет". Может это и соответствует действительности, только мне эта правда совсем не нужна. Я человек мнительный, скажет, что больна чем то. Я и поверю, а так меньше знаю, крепче сплю.
Вот-вот, я тоже не хожу к гадалкам в основном из-за мнительности. Вдруг наговорит чего страшного, я и поверю и ждать начну.
да, есть такое и у меня)
Согласна с Вами, мне и правда и не правда не нужна, буду думать об этом постоянно и ждать этого, да зачем, лучше жить и радоваться жизни, пускай даже не очень хорошей.
Я их бредням не верю вообще, но они по-своему могут послужить психологами на определенном этапе нашей жизни. У нас же такое общепринятое во всем мире понятие, как- "сходить к психологу", это что-то из серии фантастики (либо "я не чокнулась", психолога от психиатра все никак не научатся отличать, либо "за бла-бла платить такие деньги я не буду"), вот и используют то подружек бесплатно, то гадалок за относительные гроши. Но подруга в лучшем случае посочувствует, в хужем-весь ваш женсовет в курсе будет, а тебе еще и ткнут, что сама виновата.. а гадалка тебе в нужный момент одиночества наплетет, что впереди встреча с прЫнцем и идешь ты вся от нее такая со светящимися глазами, с надеждой... или в случае вашей подруги должна была ляпнуть про порчу или приворот и.. картина маслом! Вот он почему себя так ведет, не я плохая, это все он-ужасный приворот... странно, что она этого не сказала... молодая, видать, не опытная, а так бы еще сеансов 10 провела по снятию, а там бы гляди и помирились.. )
Да, полностью с Вами согласна! Получается что муж гулял на лево, и такой стал несчастный напоили его бедного) А теперь он несчастный уехал на курорт с любовницей, а примерная жена сидит дома с ребенком и ждет.... (
.. а у нее такая безысходность жизненная? чего она не попробует по принципу "чем с таким, так лучше самой"?
я тоже говорила ей об этом, она такое отношение к себе терпит, как рабыня (возможно любит очень сильно, я уже так решила (
а может страх остаться одной? а так хоть какой-то...
да, хоть надежда есть)
Пару раз была у таких, но толком ничего не сказали. Я просто думаю, что мало кто по настоящему обладает таким талантом.
да, согласна найти действительно человека которая не шарлатанка, тоже в наше время очень сложно (
Меня когда-то гадалка обобрала до нитки, даже с кредитки я все сама лично сняла и отдала ей. Аргументируя это тем, что бы у меня не было денег на похороны мама, якобы она скоро умрет (пьху, пьху) и надо заговорить все деньги какие есть. Вы сами понимаете чем это закончилось. Наивная была, молодая.
да, обидно что много сейчас таких шарлатанок, которые не бояться Бога и зарабатывают такие деньги и совесть их даже не мучает (
Каждый человек должен прислушиваться к себе к своей интуиции.
да, согласна, это прежде всего нужно понимать для себя. Но иногда, нам кажется что нет выхода из ситуации, и так нужен совет, и мы верим что именно гадалка видит все и может нам подсказать что и как правильно.
Моя сестра была в депрессии семейная жизнь не ладилась. Муж возил ее к гадалке. Ничего нового она ей не поведала только общие фразы вы с мужем доживете до старости. Муж у тебя неплохой, но характер у него гов.. о, простите. Так можно о любом человеке сказать.
да, согласна, с Вами, такие фразы общие, ни о чем не говорящие ( (только деньги на ветер (.
мама моя тоже говорила, не стоит ходить к гадалкам или к цыганкам, всю жизнь свою прогадаешь, счастье и удачу, а то и здоровье они у тебя заберут. Что будет то и будет, но только о хорошем надо думать.
Согласна с Вами, это даже покойная моя бабушка всегда говорила, в этом что-то есть, не зря все это, люди знают что-то и делают только в свое благо,
Пора привыкнуть к тому, что психология это наука. чситуации, в которые мы попадаем, в общем, стандартны. хороший специалист может успокоить, заставить посмотреть на себя со стороны, помощь самостоятельно найти выход. А гадалки... Учиться и думать о жизни надо, а не надеяться на чужую тетку с тихим голосом.
Многие ищут легкие пути, что пойдут к гадалке и она все по полочкам разложит. Так и моя подруга думала, ходила, последние деньги носила, да та так все разложила, что подруга во все верила. А потом случайно как прочла переписку мужа, оказалось что всё вранье, гадалка не угадала совсем, ни капли правды..
Раньше тоже не верила, но есть некоторые вещи, которые заставляют воспринимать мир по другому.
возможно, не буду спорить, когда подруга мне рассказывала, я была даже шокирована, а потом оказалось, городок у нас маленький, все хорошо сплетни умеют собирать, вот и эта гадалка тоже собирала с помощью своей кумы, и ездила к ней гадать специально.
Как обидно об этом узнать.
Да, согласна с Вами)