Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Это настоящий путеводитель для того, кто решил изменить себя и окружающую реальность

Достоинства:
  • Простой и понятный для восприятия текст

• интересные примеры из жизни реальных людей добившихся успеха
  • реальные рекомендации по осуществлению личностного роста

Недостатки:

Не знаю почему, но именно сегодня, мне захотелось поделиться своими впечатлениями о прочтении, не побоюсь этого слова, великой книге жизни - “ Думай и богатей”. Благодаря изложенным в этой книге принципам, я лично сам смог убедиться в ее эффективности, и в буквальном смысле, изменить свою жизнь.

Изменить ее, в лучшую сторону. Книга написана давным-давно, американцем - Наполеоном Хиллом, который изложил основные принципы успеха известных и преуспевших в разных областях известных американцев. Стиль изложения принципов написан в простой и понятной форме для каждого человека, поэтому чтобы стать куда более успешным, чем сейчас сможет каждый человек, который начнет думать и анализировать прочитанную информацию.

Впервые об этой книге я узнал где – то в 2006 году, тогда мне о ней рассказал мой самый лучший друг, с которым мы дружны и по сей день. Откровенно говоря, начав читать книгу в ее электронном варианте, я был сильно впечатлен ее содержимым.

Принципы были просты и на первый взгляд понятны, но в голове моей не было никакого понимания, как с появившимися после прочтения книги инструментами начать работать и применять их на практике? Это было самым трудным.

Изложенные принципы успеха заключались в том, что успешные люди, прежде чем ими стали культивировали в своем сознании осязаемую и желаемую цель. Большинство думало о богатстве, кто – то об успехе в личных, житейских делах. Все они желали этого всем сердцем, но как мне понять, как лично мне превратить новые знания и принципы, в личный успех, мне было не понять.

Перечитывая во второй раз “ Думай и Богатей”, в моем сознании начало “ проясняться” понимание того, как и что именно мне стоит делать, с чего начать свое развитие. Это чувство сложно передать словами, - это просто чувствуешь сердцем и каким – то шестых чувством.

Начал я с того, что начал целенаправленно, ежедневно думать над тем, чем можно было бы заняться, какое дело хотел бы я открыть, какой вижу свою жизнь через 5 – 10 лет и все в таком духе. Самым сложным было, это начать эффективно думать и как приблизиться к практическому осуществлению описанных в книге принципов успешного человека…

Долгое время, я размышлял над тем, - как начать свое дело, не имея начального капитала? Мне все время казалось, что для создания бизнеса, нужно как минимум тысяча, а может и больше долларов. Глупец) Нужна была бизнес-идея, а не деньги! Деньги появились после того, как в голове созрела идея!

Как оказалось на практике, дело не в отсутствии начального капитала, он появился почти сам, по ходу дела, как только голова начала его правильно искать не вдали от меня, с помощью банковского кредита или заимствование у родственников, либо друзей.

Все дело в том, что когда страстно думаешь и ищешь занятие для бизнеса, то возможности то и дело появляются и исчезают, но ЛИЧНАЯ возможность всегда “ стучится” лично в душу или даже в сердце. Вот тут – то нужно услышать и понять, что этот тихий “ стук” касается лично тебя!

Деньги для организации начальной стадии бизнеса, оказывается, у меня уже были, только вот понимания и веры в то, что их нужно так мало, меня даже вначале испугало. Из практики оказалось, что для моего старта было достаточно и 4-й части моей ежемесячной заработной платы.

Согласитесь это не много, учитывая, сколько денег из заработной платы я, да и наверное каждый из нас тратит на покупки ненужных вещей, товаров, без которых свободно можно обходиться и месяц и второй, а то и вовсе отказаться от многих!

Это меня потрясло в полном смысле этого слова! Не знаю точно, понимаете ли вы меня сейчас или нет, читая мой отзыв о книге “ Думай и Богатей” великого автора Н. Хилла, но я сейчас пребываю в том же приподнятом позитивном состоянии, как и тогда, когда впервые начал ее читать! Позитивная энергия льется из меня широкими потоками и ею хочется делиться!

• Думай и богатей, Наполеон Хилл

Тематика Бизнес-книги
Автор книги Наполеон Хилл
Читать все отзывы о (Думай и богатей, Наполеон Хилл)

Наверно, полезная книга, если читать и думать, а не просто читать.
Знаний и инструментов куча, нужно только брать и работать с ними. Мне эта книга помогла начать новую жизнь. Очень благодарен автору и тем принципам, которые в книге описаны.