Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Это находка для девушек

Достоинства:
  • Экономично

• долговременно
  • гладкая и ухоженная кожа
  • никакого раздражения

Недостатки:

Больно

Этим летом мне на слух попалось слово "шугаринг". Согласитесь, звучит жутковато. Почитала в Википедии что это и с чем его едят и впечатлилась. Уже попыталась заказать готовую пасту в интернете, но мне на глаза попалась еще одна удивительная вещь: пасту для шугаринга можно сделать в домашних условиях! Для этого нужно 6 столовых ложек сахара, 2 столовых ложки воды и 0,5 чайной ложки лимонной кислоты. Рецепт также нашла в интернете. И понеслось... килограмм зря испорченного сахара, НО мне все таки удалось сделать эту пасту. Я начала выдирать. Первые под раздачу попали подмышки. Слезы из глаз, громкие крики, минут 20 терзаний... и мои подмышки выглядели красными, но все таки очень гладкими. Я протерла хлоргексидином и смазала кремом. На утро краснота прошла. Волос не было дней 10, а когда начали расти были тоньше чем обычно, а не как щетина у мужика. Следующим под испытание попала зона бикини. Там дела были тяжелее. После 5 лет бриться станком волосы очень крепко держались за свою жизнь. Но я и их одолела. Правда длилась эта процедура часа 3, не меньше. Как итог идеальная кожа! Это просто находка! Мой совет, что лучше сходить в салон, но если вы такой же экстремал как и я, то добро пожаловать в страну бесшерстных! Всем удачи в экспериментах!

Читать все отзывы о (Шугаринг)

Не делала такую пасту из сахара. Но рецепт хороший попался.
не хочу над собой издеваться, бритва и полоски с воском, без мучений те же 2-3 недели, волос у меня тонкий.
это занятие не для меня (
Точно такое не рискну с собой поделать.
тоже однажды решилась самостоятельно провести такую экзекуцию, и не зря) со временем не так больно становится и волосинки тоньше растут
Каким только пыткам не подвергают себя женщины ради красоты.
Интересно, конечно, но жутковато.
Я тоже люблю шугаринг хочу попасть в салон но пока денег нет делаю сама рецепт похож на ваш.
Вот только техника у меня хромает пока!