Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Это надо только попробовать

Достоинства:
  • Ароматное

• душистое
  • нежное
  • мягкое
  • украшение кухонного стола

Недостатки:

Девочки, дорогие наши ситикеевцы! Хочу поделиться рецептом вкуснейшего ароматного масла. Обожаю разнообразные масла холодного отжима. Покупаю льняное, кунжутное, масло тыквы и масло грецкого ореха в бутылках. Желательно покупать в стеклянных бутылках. Масла эти лечебные, потому как в своем составе все они имеют богатейшую композицию минеральных веществ, комплекс различных витаминов, содержат незаменимые аминокислоты. Все масла оказывают оздоравливающее действие на организм человека. Правда льняное чуточку с горечью, дети его не будут есть. Очень вкусное масло грецкого ореха и кунжутное. Я их добавляю в салаты и поливаю ими картошечку отварную. Аромат по всей квартире. Делала зеленую аджику - добавляла масло грецкого ореха. Выложу рецепт уже с фото.

Брат однажды привез чесночное масло. Использовали его в салаты. А еще брат рекомендовал с этим маслом делать компрессы на больные суставы. А я придумала в масло добавить зелень и специи. А теперь о самом рецепте.

Взять красивую прозрачную стеклянную бутылку. Приготовить специи: перец черный и перец душистый горошком, гвоздику. Головку чеснока, по две веточки сухой мяты, чабреца, кинзы и подсолнечное растительное масло пол литра. Чеснок почистила, зубки перерезала пополам и опустила в пустую бутылку. Туда же положила сушеные травы (Благо, что на Троицу принесли разнотравья, а я посушила), пять бутонов гвоздики, по четыре перчика черного и душистого. Кто не любит запаха кинзы, можно её не класть. Еще дома были свежие веточки укропа, я их тоже добавила в бутылку. Когда бутылка была наполнена всеми специями и травами, я потихоньку налила в нее светлое нерафинированное подсолнечное масло. Все специи и травы отдадут маслу свои ароматы уже через неделю. Но масло должно постоять не менее двух недель в обыкновенном темном месте, не в холодильнике. Тогда оно будет насыщенное, душистое, ароматное и вкуснючее. Если зубчик чеснока сжевать или перец раскусить - то во рту будет жжение, а масло нежное и мягкое, вкусовая композиция бесподобная.

А еще бутылка с травами напоминает аквариум с водорослями и будет на кухонном столе симпатичным украшением. Бутылки можно использовать любые, но чтобы были прозрачные и красивые. Такое масло можно подарить друзьям или родственникам. Специи можно уложить различные - по своему вкусу. Остается выждать две недели, потом заправлять этим душистым маслом салаты, добавлять такое масло к маринованному шашлыку. А еще можно чайную ложку выпить на ночь для оздоровления кишечника. Приятного аппетита. Будьте здоровы!

• Салатное масло
  • Салатное масло рисунок 2
  • Салатное масло рисунок 3
  • Салатное масло рисунок 4
  • Салатное масло рисунок 5

Читать все отзывы о (Салатное масло)

О, я делала такое ароматное масло. Пожалуй, надо ещё сделать. )
прикольно, нужно тоже попробовать. спасибо за рецепт.
Рада поделиться, попробуйте! Можете свои любимые специи положить.
Классно то как.
Никогда не думала, что такое можно творить из подсолнечного масла.
У меня есть домашнее масло и надо себе такое приготовить.
Думаю и мне понравится, если да буду делать так постоянно.
Конечно, можно для пробы маленькую бутылочку сделать. В плоской, с под коньяка, еще красивее будет.
ПРикольно, Вы умничка! Я тоже очень люблю масла такого плана, нужно будет попробовать масло грецкого ореха, а вот любимое мое тыквенное).
В аптеках все масла есть, но я занималась продажей харьковской фирмы "Наша Марка" и брала себе на балы эти масла. Ездили на производство и видели как делается вся продукция. А теперь просто покупаю у распространителей. Амарантовое очень полезное.
Спасибо, нужно и себе поискать в продаже такую марку)
Супер! А можно масла все смешать?
Конечно можно, попробуйте свой вариант!
Прикольно, надо попробывать! )
Представляю как же это вкусно.