Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Это лучшая киносказка 2016-го

Достоинства:
  • видеоряд

• персонажи
  • перевод
  • диалоги
  • посыл

Недостатки:

сюжет кое-кому может показаться простоватым

Все, о чем я жалею - это то, что эта славная сказка не добралась до моего "кинозала" раньше. Впечатления от просмотра самые радужные!

Оно и немудрено. "Родители" киношки - люди в кинобизнесе самые не последние. Режиссер - старый сказочник Стивен "Инопланетянин" Спилберг. Художник - лучший в мире создатель "волшебных миров" Роберт "Аватар" Стромберг. Композитор - вообще сэр Джон "Звездные Войны" Уильямс.
Они в очередной раз совершили чудо - развернули простенькую историю как маленькая девочка Софи подружилась с великаном-мастером сновидений и помогла ему победить злых собратьев в красочное кинополотно. "Почерк" Роберта Стромберга невозможно спутать ни с чем. От картинки невозможно оторвать глаз!

Что особенно радует, кино реально доброе, без двусмысленных намеков, типа "поцелуя вечной любви". И переводчики не подкачали, славно перевели великанскую манеру говорить. Это делает комические ситуации особенно смешными. Если вы попробуете БУЛЬКВАСЕНЬ, то вас непременно ждет СВИСТОПОПСЕЛЬ! :)

Некоторые разумники говорят, что фильм "ничему не учит". Неправда! Учит. Только не детей, а взрослых. Уважению к миру детских фантази, по крайне мере. Посмотрите на финальную разборку - взрослы пришли в страну великанов, читай - в мир детских грез - не ХОЗЯЙНИЧАТЬ, а просто НЕМНОЖКО ТАМ ПРИБРАТЬСЯ.

И концовка не столь уж проста, с двойным дном. Случились ли все эти приключения наяву или вся эта история просто сновидение счастливого ребенка? Помнится в старом детском фильме "Мария-Мирабела" было что-то похоже...

Что мы имеем? А имеем мы чудесную зрелищную киносказку. Очень подходящую для семейного просмотра. Только не стоит ждать от не чего-нитььэтакого-разэтакого и все буде супер!

страна США
Стивен Спилберг
Сэм Мерсер
Фрэнк Маршалл
время 117 мин. / 01:57
Марк Райлэнс Руби Барнхилл Пенелопа Уилтон Джемейн Клемент Ребекка Холл Рейф Сполл Билл Хейдер Оулавюр Дарри Оулафссон Адам Годли Майкл Адамуэйт
премьера (мир) 14 мая 2016
Читать все отзывы о (Большой и добрый великан)

Просто супер сказка)
Хороший мультик!
Определенно, заинтересовали. Несколько раз порывалась скачать, но не видела адеватных отзывов. Ваш внушает доверие. Внятно, доступно и по делу. Свобода фантазии для ребенка, думаю, очень важна. Спасибо огромное.