• Отзыв

Это кошмарр!

Достоинства:

нет!

Недостатки:
  • полно

• весь список побочных эффектов

С этими гормональными таблетками связано много воспоминаний. Неприятных, к сожалению! Когда мне гинеколог назначила принимать "Джес", в целях контрацепции, я очень обрадовалась, порадовала цена. Всё же они не безумно дорогие. Начала их пить. Вроде поначалу всё было замечательно. Потом началась депрессия и накатывала усталость, настроение менялось по 10 раз в день и, даже, не хотелось жить. Продолжалось это всё почти 3 месяца. Я, конечно, читала в инструкции к препарату, что могут возникать побочные эффекты и нужно привыкнуть к препарату, принимать хотя бы месяца два.

Но сил больше не было. Последней каплей стало то, что начала жутко болеть грудь и появились уплотнения там. Позже появилась молочница! Муж, видя жену постоянно плаксивой, истеричной и больной, не выдержал. И пошли мы с ним к этому гинекологу. Отменили эти таблетки, потом пришлось проводить обследование груди. Выявилась у меня мастопатия вследствие приёма гормональных контрацептивов. Так звучал диагноз. Потом последовало лечение, а позже переход на другие таблетки. Я очень боялась начинать другие, но выхода не было, предохраняться по-другому мне нельзя. Короче, всё закончилось благополучно. Но "Джес" я не забуду никогда. Хотя кому-то они и подходят.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Джес)

Очень странно. Обычно о Джес только положительные отзывы. А вам врач по анализам их назначал? Не сказала бы, что они недорогие, я сейчас пью Хлое - вот они недорогие, всего 450 рублей. А вот 800 за Джес как-то дороговато. У меня на Джес не было абсолютно никакой побочки, только кожа лица чище гораздо стала.
Да, по анализам. До них принимала другие, дороже, потому в сравнении пишу)