Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Это было нечто

Достоинства:

я была глубоко поражена

Недостатки:

я ее не поняла

Первая книга этого автора, которую я прочла называется "Страна чудес без тормозов или конец света" и она мне очень понравилась. Я решила продолжить свое знакомство с этим автором и прочитала его произведение "Кафка на пляже". То что я была в шоке, мягко сказано. Я до сих пор не могу понять о чем была книга. Да, было несколько интересных и достойных фраз но не более того. В самом начале произведения меня очень увлек сюжет. Интересные и загадочные события происходили вокруг главного героя, но к сожалению они так и остались загадочными. Автор даже не собирался раскрывать своих планов, ради чего было это описывать.

Мне не очень понятен этот автор, а точнее данное произведение. Сюжет, как по мне, просто из пальца высосан. Да, это произведение произвело на меня не самое лучшее впечатление, после него мне неохота читать другие книги Мураками. Хотя возможно это просто не мой стиль.

Вначале меня очень привлекло наличие двух сюжетных линий. Я читала и была уверенна на все сто процентов в том что две линии сольются в одно целое но этого не произошло. Для меня в книге осталось слишком много непонятного, от чего я была очень разочарована. Хотелось более глубокого рассмотрения описанных ситуаций. Уже на середине книги я полностью потеряла к ней интерес, и дочитала до конца только из любопытства. Если вы собираетесь начать свое знакомство с этим автором, советую не начинать с этой книги.

Читать все отзывы о (Кафка на пляже, Харуки Мураками)

необычно
Обожаю Мураками, но он не для всех...