Рейтинг: Аниме
Тетрадь смерти (сериал 2006-2007)

• Отзыв

Это аниме супер!

Достоинства:

интересный сюжет, хорошая рисовка

Недостатки:

Посмотреть это аниме мне посоветовал друг, но я тогда досматривал другое аниме. Когда досмотрел, думал, "что мне посмотреть теперь? " и вдруг вспомнил про "Тетрадь смерти". Начал смотреть тетрадь смерти. Понравился опенинг и первый и второй, но второй понравился больше. Очень интересный сюжет - Школьник Ягами Лайт нашел тетрадь которую сбросили Боги смерти на землю. Все чьё имя записано в эту тетрадь умирают. Лайт начал записывать имена преступников чтобы восстановить справедливость в мире. Потом Рем (она тоже бог смерти) сбросила на землю свою тетрадь и её подобрала Амане Миса. Она влюбилась в Ягами Лайта и тоже начала убивать преступников, чтобы Лайт обратил на неё внимание. За ними начинает охотиться полиция и детектив L.

Потом полиция отказывается от этого дела, но несколько полицейских увольняются с работы и помогают L (он же Рюдзаки). Потом Рюдзаки погибает и его дело продолжают Ниа и Мелло. Мелло всегда соревнуется с Ниа и пытается быть лучше него. В конце Лайт стоит перед Ниа и еще несколько людей. Помощник Лайта смотрит на них через чуть приоткрытую дверь. Он записал всех кроме Лайта в тетрадь. Тогда Лайт сказал "Я победил! ", но никто не умер, потому что тетрадь была у помощника не настоящая. Настоящая была у Ниа. Его подстрелили и он раненный сбежал от них и Рюк записал его в свою тетрадь со словами - "Может быть, тебя сейчас поймает полиция, посадят в тюрьму, но я устал ждать, поэтому запишу тебя в тетрадь сейчас.

страна Япония
жанр драма триллер фэнтези мультфильм аниме криминал детектив
время 23 мин
Микико Кобаяси
оператор Казухиро Ямада
премьера (РФ) 2006
премьера (мир) 3 октября 2006
Читать все отзывы о (Тетрадь смерти (сериал 2006-2007))