Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Эта книга заставила задуматься о многом

Достоинства:

очень точно написано, интересно

После этой книги я неделю не могла смотреть телевизор. Просто написанное задело меня за живое, я все время поражалась, как точно автор заметил, то что творится в нашем мире, и какой страшный конец он приготовил человечеству, если оно не остановится. Я не поклонница творчества Рэя Бредбери, но книга "451 градус по Фаренгейту" для меня особенная. Писатель создал мир в котором запрещены книги, а люди бесконечно отдалились друг от друга, общение им заменяют телепередачи и плееры. Сильные эмоции тут не приняты, вот только время от времени кто-то садится за руль и мчится на бешеной скорости в никуда. Началось это все не сразу.

Сначала людям некогда стало читать, появились книги, где кратко пересказывалось содержание известного произведения. Ведь читать полностью, очень долго, а потом книги и вовсе решили запретить, а вместе с ними и веранды, на которых можно было посидеть вечерком, подумать, поболтать с друзьями. А потом за хранение и чтение книг стали сжигать, ведь куда проще управлять людьми, которые не думают самостоятельно. А чтобы было не скучно, просто включите очередное шоу. Только вот не у всех получается не думать. Великолепная повесть. Прочитала на одном дыхании.

Жанр Фантастика
Автор книги Рэй Брэдбери
Читать все отзывы о (451 градус по Фаренгейту, Рэй Брэдбери)

Читала ещё в школе, тоже очень впечатлилась.
Хорошая и глубокая книга. Брэдбери был мастером своего дела.
Да, очень талантливый писатель, правда, у него обычно все такое мрачное, и обязательно с гибелью человечества в конце.
Просто его произведения - это своего рода предупреждение для людей. Он очень хорошо умел видеть, что будет с человечеством, если мы так и будем заниматься саморазрушением.
А какое же это предупреждение, если все хорошо заканчивается?
Это да.
Читала эту книгу, не так давно. Очень понравилась. )
Мне тоже.
Мой приятель писал сочинение на Золотую медаль по этой книге. Не помню, как называлась тема - что про интеллект в современном мире. Знали бы как переполошились школьное и районное начальство от его выбора. Чтото Бредбеои побаиваются чиновники. Потом му предлагали в тихоря переписать сочинение ( ( ( (Но эта повесть в работе осталась, , и медаль все равно была получена!
Ну, есть чего побаиваться. Бредбери - автор сильный.